Тема: ВДКН??
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.05.2019, 01:18
Аватар для MadinaM
MadinaM MadinaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2019
Город: Дагестан
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MadinaM *
ВДКН??

Здравствуйте ,мне нужна консультация эндокринолога.Меня зовут Мадина мне 28 лет , мой рост 156 см, вес 76. Замужем 8 лет нет беременности вообще .Начну с того что у мамы я единственный ребенок ,роды у мамы были сложные в выписках было написано Экламсия, тяжёлый Гистоз .Я Родилась в 7 месяцев здоровым ребенком без каких либо проблем со здоровьем.В 5 летнем возрасте заметила у себя в подмышках и на лобке пушок темных волос.Лежала в 5 лет в детском эндок.отделении месяц ,с диагнозом преждевременное половое развитие .( Пишу из выписки : УЗИ надпочечников прав. 24*13,левый 24*13 эхоструктура не изменена.Яичники л-27*13,п-32*13.Турецкое скдлое не изменено.R графия кисти возврост 9лет.Недообследованна ввиду отсутствия мочи на 17кс )
Начала идти в рост очень сильно , в 12 лет рост был 154 см вес 57кг .В 12лет обратились в центр планирования семьи с жалобой болью внизу живота .( Из выписки : обратилась по поводу выделений с запахом , гирсутное число 16-18г , 17 КС -46,9 .УЗИ генит.матка 34*22*26мм , рекомендации дексаметазон проба . 17 КС через месяц повторили 26,2) на этом все и закончилось .
В14 лет уже пошло оволосение по мужскому типу , лицо, баки, плечи ,живот ,бедра ,клитор увеличился немного , грудь чуть чуть выросла .Так же в 14 лет была вызвана первая менструация ( Диане 35) врач сказала принимать его всю жизнь и идти домой.
В 21 год сделали лапораскопию , диагноз поликистоз яичников.В тот же период появилась инфекция хламидий ,уреоплазма , которую лечила много раз то она есть ,то её нет у меня . Обращалась к различным врачам , все хотели лечить только инфекцию , на основную проблему не давали мне ответы на вопросы . Самостоятельно сдала 17 он прогестерон он у меня 180( сдала не в цикле, менс отсутствовала несколько месяцев).Сейчас стою на учёте в кабинете бесплодия , сдала гормоны , буду делать УЗИ щитовки и молочных желез , врач говорит сдать ещё кариотип и пойти на консультацию к генетику ( никогда не была у генетика ) . Другой эндокринолог говорит что у меня СПЯК и отправила к эндокринологу- геникологу .Вычитала что можно сдать анализ на генотипипование , и узнать в надпочечниках дело или нет .Ещё прочла про адрено генитальный синдром , все описания подходят под меня в особенности обилие сенестопатических ощущений в области гениталий и бредовые идеи соответствующего содержания. Нашла врача в Инстаграмме, написала свою проблему , доктор посоветовала написать сюда .Что Вы скажите уважаемые доктора ?
Ответить с цитированием