Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 06.11.2023, 14:11
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за ответ. Не знаю как отвечать иначе, цитируя

1. "Похоже на АГА: в одном фолликуле стержней становится меньше (объем) и растут они не 5-6 лет как могли бы, а 1 - 1.5 года (длина)"


Дело в том, что проблемы с волосами 2 раза происходят резко. Никакого подсвечиаания и просвечивания до прошлого года не было. Я не знала никаких проблем. Хотя мне 42 были и роды, и пара наркозов, и антидепрессанты. Но в 22 году я 2 месяца побаловалась Кок и пошло поехало... За 4 месяца все у лба и чуть дальше начало светиться, боковой пробор при перекидывании на одну сторону широко светился. Я 3 месяца пользовалась копиролом в каком то комплексе аптекахэир и дермороллером . все заросло, не знаю уж как раньше или нет, но не светилось больше особо. Меня устраивало. Я расслабилась и зимой и ранней весной была довольна волосами в том числе по длине. Да и летом вроде ничего так было. А сейчас осенью все опять резко стало светиться! Месяца за 3 снова светится все. И вот сейчас много коротких волосков торчит. И по длине какие то сосульки по бокам. Насколько мне известно при ага идёт планомерное истончение и поредение и нет этих резких скачков и перемен. ... Просто хочется верить, что не ага. Потому что немножко не так картина. Вижу у кого ага, у них все нормально с волосами только пробор разъезжается и нет скачков -то зарос, то разъехался....


2. Девушка в Инстаграм говорит, что миноксидил не обладает антиадрогенным действием , а только стимулирует. Но в ага без антиадрогенов некуда ведь...


3. По поводу того, что цикл волоса сокращается. Я тоже думала об этом, но почему как то резко он изменился с 5-6 до 1? До прошлого года и приёма кок все же было хорошо. Была плотность по бокам...


Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием