Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 09.12.2020, 11:21
happinessolga happinessolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2019
Город: ростов на дону
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
happinessolga этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
А в чем спокойствие? Плохой препарат есть у Вас дома, и что?
Каптоприл бы лучше тогда уж купили для спокойствия, чем эту гадость.
Почему гадость и чем он плох?
Познакомила меня с ним врач - кардиолог. Первым делом она измерила мне давление было 170/100 и сказала:
"Ты чего с таким давлением ходишь?"
Говорю " Да это я по лестнице поднялась и волнусь наверное"
Она " Лекарства с собой есть"?
Я " Нет"
Она открыла ящик стола , достала из него таблетки , дала мне одну , со словами - Запивать её не нужно, разгрызи её и иди на ЭКГ.

Я почувствовала её действие сразу, когда делала ЭКГ. Выйдя из кабинета сказала мужу , давай посидим немного , а то меня "штормит" ( качает сильно и слабость).
Через несколько минут пошли к кардиологу.
Она измерила А/Д и сказала " Ну вот совсем другое дело". Какие там были цифры я не видела. Но приехав домой ,сразу же измерила А/Д было 120/80.
А так как последущие три дня оно таким и сохранялось 110/120 на 70/80.
Я сказала: Хочу такие чудо -таблетки А на повторном приёме мне их кардиолог назначила , как скоропомощные при высоких цифрах.


Каптоприл и капотен у меня тоже есть (про них я узнала от сестры из Беларуси) Но дело в том, что при давлении 150, достаточно и половинки , а 170/180 они не снижают. Сестра их сама принимает при 140/150 , а вот мужу при 170 не помогает - одну, потом еще одну , а потом вызывают "Скорую".

Так было и у меня , а физиотенз действует безотказно.

Так чем же плох? ( кроме цены на него. По сравнению с копеешным каптоприлом , он конечно дороговат)

Вообще то я предпочитаю наши отечественные препараты ( сама медик и приходилось слышать отзывы пациентов на те или иные лекарства) . К некоторым даже испытываю своего рода " любовь"))) Люблю безотказную ношпу, старую и проверенную годами ацетилку и т.д.

Вот так же и физиотенз понравился с Престариумом (хотя цены на них кусаются)

Как то два дня не могда снизить давление , подумала может привыкла уже к Престариуму за столько лет, решила его поменять (уже не помню на какой) давление то снизилось , но чувствовала себя сонной, слабой, разбитой и я опять вернулась к своему Престариуму.

---
Есть дома бесопролол. Вчера пульс в течении дня был 65-72, а перед сном 63. Что и при такой частоте надо принимать?
Ежедневно и пожизненно что ли?
---
На железо я проверюсь , но не думаю , что есть деффицит. При моем нынешнем рационе (печень,мясо, птица, рыба, яйца и зелень) думаю его достаточно, да и с ЖКТ вроде бы всё нормально. Но проверить не помешает , по возможности сделаю.

Меня, чисто интуитивно, более волнует деффицит витамина Д. При нём вроде тоже волосы выпадают, набор веса, аутоимунные заболевания?

Спасибо за Ваши рекомендации.