Показать сообщение отдельно
  #240  
Старый 03.07.2022, 00:55
bdspinoza bdspinoza вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2013
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 107
bdspinoza этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте Галина Афанасьевна.
На фоне легкой тошноты и астенизации,
прошел МСКТ головного мозга.
Объемных образований не обнаружено, гипофиз обычной формы и размеров, плотностные характеристики его не изменены, турецкое седло обычной формы, костная структура не изменена. Все остальные показатели МСКТ тоже в норме.
Однако: в заключении кт-признаки очаговых изменений в правом и левом больших полушариях, в проекциях белого и серого вещества мозга на различных уровнях размерами от 3 мм до 5 мм (изменения ишемического характера), незначительно выраженных субарахноидальных изменений ликворокистозного характера.
1,5 года назад делал узгд сосудов шеи и головы.
В заключении спазм левой средней мозговой артерии, скорости кровотока по остальным исследованным артериям в пределах возрастной нормы.
Липидограмма, сахара и АД норма.
Коагулограмма развернутая год назад последняя норма.
С неврологом встречаюсь в среду, но уже (до мскт) получаю актовегин, берлитион, нейромультивит, эмоксипин.
2 недели назад поставил небидо и теперь очень переживаю за гематокрит и гемоглобин, у меня они на первых порах традиционно в верхних референсах.
Были ветрянка в 2019 и два ковида, после которых и усилилась астенизация. Была травма головы в 2000 году с жуткой гематомой и сотрясением.
Понимаю что природу очагов ишемии установить сейчас не получится.
Дочитался до ВБН, дискуляторной ЭЦФ, инсультов.
Галина Афанасьевна, нужно ли мне на фоне инъекции смотреть срочно красную кровь и корректировать?
Я очень переживаю.
Спасибо.
Ответить с цитированием