Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 09.01.2015, 17:08
loulou loulou вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Киров
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
loulou этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от DrLizz Посмотреть сообщение
Спасибо, что поделились, я рада вашим успехам.
Что касается страхов, то возраст для их возникновения весьма типичный. Тем более, как я поняла, был провоцирующий момент (сильный испуг). Страхи бывают почти у каждого ребенка, и, как правило, проходят самостоятельно. Если страх не нарушает привычной жизнедеятельности, не отражается на самочувствии, сне, аппетите, то и сильно акцентировать внимание на нем не стОит. Можете поговорить с ребенком о его страхе, попросить его нарисовать, проиграть в "нестрашной " обстановке.
Если Вас как маму страх ребенка беспокоит больше, чем самого ребенка, то есть смысл обратиться к психологу.
Да, провоцирующий фактор был и довольно сильный. На нашей жизнедеятельности никак не отражается, сон всю ночь, днем спит 2.5 часа, с этим все хорошо, аппетит как раньше. Словом, просто мне как маме хочется, чтобы сын играл и веселился в игровых центрах, на шумных елках (тут как раз пора была) и в цирке. Но наверно нам еще рановато и наше время придет чуть позже. Пока осваиваем парки и площадки детские, ходим в гости. Еще детский сад вот прибавится, думаю, страхи уйдут со временем
Буду и дальше писать, как у нас дела.
Ответить с цитированием