Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 25.01.2013, 16:31
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению я смогу только пригласить на так называемую "Защиту заявок" в местный минздрав, где врачам угрожают прокурорскими проверками, как же они разбазаривают государственные деньги, требуют ПОИМЕННЫЕ списки больных на инсулиновых аналогах.
Но если частота предоставления И-ДПП4 и ГПП-1 будет даже не по 0,4 и 0,3, а 0,1, то в крае при численности пациентов 60 тыс будет закуплено 130 тыс упаковок этих препаратов. Не могу сосчитать, сколько это будет, поскольку с трудом пробили Амарил 10 тыс уп при цене 300-400 рублей, максимально сниженной, и 20 тыс Диабетона по 200 рублей за упаковку при целевом оптовом закупе.
При чтении этих стандартов дух захватывает, насколько они соответствуют международным протоколам, но исполнение их зависит не от врачей.
Например, ФОМС не включил определение МАУ в перечень доступных по ОМС диагностических мероприятий. В "Плач Данаиды " я бы включила и психологическое консультирование - в штатах поликлинических учреждений нет психотерапевтов и психологов - они выделены в отдельные диспансеры. Суточное мониторирование гликемии на SGMS - за чей счет?
Ответить с цитированием