Тема: ЗГТ
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 19.06.2006, 21:55
Larisa Ivanovna Larisa Ivanovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2006
Город: Минск
Сообщений: 5
Larisa Ivanovna *
ЗГТ

Добрый вечер!
Вы совершенно правы:гемангиомы у меня действительно появились не вчера,они были мною же диагностированы( я врач-УЗД) 9 лет тому назад в возрасте 40 лет. На сегодняшний день они достигают 10 см в диаметре в количестве трех. НО! Они меня совершенно не беспокоят,проблема не в их наличии,а в том,что пероральный прием моногормональных препаратов,как,например,Прогинова, противопоказан при наличии патологии со стороны печени(в моем случае гемангиомы). Именно поэтому,как я уже писала,мне пришлось перейти на пластыри с гормоном,но они не оказали никакого эффекта. Что касается того,что эффект наступает боле чем через 3 месяца после приема препарата,то скажу,что Ливиал я принимаю третий месяц как,однако нет никакого клинического эффекта. Именно потому,что ничего из вышеперечисленного не помогает,а наоборот после ЗГТ появился выраженный климактерический синдром:нарушение ритма +мерцательная аритмия -осложнения со стороны ССС(уже третий месяц на кордароне) и сильнейшие приливы жара,недомогание,слабость до такой степени,что не могу работать за аппаратом УЗИ. Я банально хочу услышать,так что же мне принимать,что еще можно попробовать,чтобы хотя бы почувствовать облегчение? Какие пройти исследования стоит,кроме как контроль УЗИ и анализа на гормоны? Что мне делать?
Знаете,ведь никто так и не смог мне посоветовать ничего конкретного к кому бы из специалистов я не обращалась. Все разводили руками и я слышала только: ну попробуйте,может,вот это...
А это значит,что никакой теоретической основы под назначениями не было,уж мне то это точно известно. После этого я начала лечить себя сама,находясь в поиске,который не увенчался успехом как вы видите.
Заранее спасибо!
С благодарностью и уважением Лариса Ивановна.
Ответить с цитированием