Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 18.05.2009, 12:40
Аватар для germanika
germanika germanika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
germanika *
Здравствуйте!
Выписалась из стационара вторично: после сообщения от 30.04.2009 года ночью опять стало плохо с серцем. Приступ как и в первый раз развился неожиданно: засыпала (перед этим никаких стрессов, физнагрузок не было) и вдруг неожиданно началось сильное сердцебиение, жар, нехватка воздуха, появился сильный страх, беспокойство. Сильные боли в области сердца, жжение, онемение левой руки, ноги, губ, покалывание языка. Выпила волокардин - безрезультатно, терпела около часа, пришлось снова вызывать Скорую.

В положении сидя чувствовала себя лучше, но боли не проходили. В больнице ставили гепарин, 2 раза в день по полтаблетки лекарство от давления (при поступлении давление - 145/90). Боли прошли через 3 часа, но "заложенность" в области груди держалась сутки. Приступы повторялись ежедневно, если точнее - еженочно, иногода по 2 раза. Нитросорбит давал небольшое улучшение, но не надолго. При выписке поствили диагноз "НЦД" (даже не знаю, что это такое) по кардиальному типу со знаком "?" Про кардиомиопатию не написали, но сказали, что тоже не исключают.

Ранее ничего подобного со мной не было. Я - бывшая спортсменка, очень вынослива к физическим нагрузкам. Чувствую себя сейчас плохо - "заложенность" за грудиной сохраняется до сих пор, на 2-3 часа проходит и все по новой начинается. Онемение в пальцах левой ноги не проходит. Выписку и кардиограмму отсканировать не удалось - в день выписки назвачена явка была в поликлинику и документы пришлось отдать, но сделала выписку из документов.

ЭКГ - синусовая тахикардия 89 61 д111, зуб 1 отр в 111 не исключает очаговых изменений в обл. н/стенки лев. желудочка. Мышечные изменения диффузного характера, возможно метаболического характера.

Из выписки стационара:
Клинический анализ крови - э. 4,65 1012/л, НВ - 178 г/л, СОЭ - 7 мм/час, lei - 83-10 9/л, П - 3%, с - 53%, ЛЦ - 42%, М - 2%.
Общий анализ мочи: сол-желт, 1040, кислая, белок - 0,033 г/л, сахар - 20 ммоль/л, Lei -2-3 (единицы незарборчиво),
гликемический профиль - 14,2 - 10,9-9,4 - 9,6.

Компесировать диабет не могу до сих пор. Вот дневник за последний день:
9-00 - сахар 14,3 (левемир 20, апидра 4)
ЗАВТРАК: каша "3 злака" на молоке, цикорий, 1 кус. хлеба
12-00 - сахар 16,8 (апидра 6)
ПЕРЕКУС: творог нежирный, напиток "Снежок"
15-00 - сахар 16,5 (апирда 8)
ОБЕД: суп куриный, салат из свеж. капусты, яблоко
18-00 - сахар 14, 4 (апидра 4)
ПЕРЕКУС: тертая сырая морковь со сметаной
21-00 - сахар 13, 8 (левемир 20, апидра 6)
УЖИН: салат из св. огурцов, вареная картошка с варен. курицей, томатный сок.
24-00 - сахар 13,7 (апидра 4)
Стакан кефира.

Другие дни мало отличаются от этого списка. Сегодня смотрел хирург мою ногу по поводу онемения пальцев ног. Я пожаловалась, что стали сильно болеть голени, появились судороги на левой ноге. Врач ответил и записал в карточке, что это "диабетическая ангиопатия" (если правильно запомнила). Выписал мазь "Леотон" и таблетки "Троксевазин".

УЗИ серца не назначали. Может быть, Вы сможете мне объяснить, что со мной происходит?

П.С. Забыла сказать, что часто чувствую предоморочное состояние, головокружение, несколько раз падала в обморок, в т.ч. прямо в больнице.
Ответить с цитированием