Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 14.04.2009, 08:21
Аватар для germanika
germanika germanika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
germanika *
Я абсолютна адекватна, не нахожусь в состояянии депрессии и не ищу счастья в 3-ей группе инвалидности. На прошлой неделе в нашем подразделении комиссовали мужчину 36 лет по общему заболеванию. Он пробыл на больничном более двух месяцев и ОК отправили его на ВВК. Решение - к дальнейшей службе НЕ ГОДЕН. Вывод - уволить по ограниченному состоянию здоровья. Насчитали парню 26 тыс. руб. выходного пособия - и адью на гражданку. Без права на пенсию, так как стажа 20-летнего у него нет. Желания проходить или не проходить ВВК у нас не спрашивают.

Мне грозит аналогичная ситуация. А нас в семье, как говорится, два дровосека - я и сын-студент. А у меня ипотека. И никаких других доходов. Просьбы к руководству "ну, пожалейте меня, я же квартиру потеряю!" - никакого результата не принесут. Разве только подзадорят, чтобы побыстрее спровадить.

И это не личное отношение ко мне, это обычная политика в нашей системе. В условиях кризиса работу все же найду, но как бы меня укрепили эти несколько стабильных рублей пенсии.
Ответить с цитированием