Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.07.2020, 17:19
otlichnica otlichnica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: Мск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
otlichnica *
Exclamation Инсиденталома и высокий Хромогранин А

Мне 40 лет, рост 168, вес 73 кг.

Важно: живу не в России, в Венгрии, очень затруднен доступ к врачам и исследованиям.

В мае было назначено КТ почек для наблюдения за камнем в почке (6 мм, МКБ с 13 лет).
На КТ 21 мая 2020 года было найдено образование левого надпочечника 20 х 15 мм, плотностью <10 HU

Давление повышено, но врачи ни в России, ни в Венгрии терапию не назначают, говорят, что цифры не такие большие, чтобы пить таблетки.
Веду дневник, периодически мне рекомендуют монитор на 24 часа.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]


Есть образования в щитовидной железе, 4 года назад проводилась биопсия самого крупного образования. С тех пор оно растет, но медленно, меньше 2 см сейчас, но есть и другие мелкие.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

10 лет назад была операция по удалению фиброаденомы в груди.

После обнаружения Инсиденталомы в мае 2020 венгерский эндокринолог назначила множество анализов, делаются они тут очень долго. Что-то терялось/переделывалось. В результате только сегодня был готов Хромогранин А.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]


Остальные тоже прикладываю.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Моча 24 часа на катехоламины:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

У меня нет головых болей, я не пью лекарства от повышенной кислотности, не болит живот, не бросает в жар, я отлично сплю и прекрасно себя чувствую.

Врач ушла в отпуск до конца августа. Я пытаюсь найти других врачей сейчас, англо/русскоговорящих. Какие-то анализы я наверное могу досдать/пересдать сама, но очень часто без направления сделать это сложно.

Похоже ли это на феохромоцитому? Нужна ли операция? Что спрашивать у местных докторов?

Спасибо большое.
Ответить с цитированием