Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.05.2013, 20:06
Pulheria Pulheria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Pulheria *
Цвет цераксона

Здравствуйте, уважаемые консультанты.

Столкнулась с необычной проблемой, по поводу которой и хочу с вами посоветоваться.

Моему отцу (87 лет) периодически прописывают курс цераксона (пить, не колоть), поэтому я уже знаю, что это должен быть раствор розового цвета, который мы между собой называем "розовой водичкой".

Пришло время очередного курса, я купила в проверенной аптеке 2 первых пузырька и с удивлением обнаружила, что раствор в них бесцветный. Конечно, первая мысль была - подделка! Но абсолютно всё: от упаковки, наклейки, шприца, даже запаха лекарства - всё было, как обычно. Но из инструкции исчезло упоминание о розовом цвете препарата, а написано, что теперь это просто бесцветный раствор.

Лекарство выпущено в 2013 году, и я подумала - может, с этого года что-то изменилось, и из лекарства убрали краситель, который, возможно, давал аллергическую реакцию? Тем более, что раствор для инъекций никакого цвета не имеет, то есть розовый цвет - это именно краситель, а не цвет препарата, призванный поддерживать ощущение чего-то клубничного во вкусе.

Развейте, пожалуйста, мои сомнения - купила я настоящий или поддельный препарат? Задала вопрос на русскоязычном сайте цераксона, но оттуда ни ответа, ни привета. Пользуюсь одной и той же аптекой не первый год - это крупная сетевая аптека, и ни разу не было повода усомниться в качестве лекарств, купленных в ней. Но и информации о смене цвета цераксона я нигде не нашла, и никто вроде бы подобным вопросом не задавался. Может, кто-нибудь владеет информацией - изменил ли производитель цвет цераксона с какого-то момента?

Буду благодарна за любой комментарий. Сама я больше склонна верить в подлинность препарата, но всё-таки хотелось бы найти подтверждение этому.
Ответить с цитированием