Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.04.2021, 17:16
Galianamei Galianamei вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2019
Город: Иркутск
Сообщений: 8
Galianamei *
Вопрос по пластике Десны и протезированию

Уважаемые доктора, добрый день!
Очень прошу помочь в следующей проблеме:
Снизу справа отсутсвует 2 зуба - 5 и 6, зуба мудрости не было и не будет. Есть 7-ка под коронкой (на ней и на 5-ке стоял мост на три единицы). 5-ка удалена вчера. Кости не хватает для имплантации. Была у трёх врачей - все говорят одно : после удаления выждать 2-3 месяца, сделать наращивание кости, выждать 6-8 месяцев, затем пластика десны, затем через какое-то время имплантация и протезирование. Итого - с дыркой необходимо ходить около 1,5 лет. Но, ранее , когда мне удалили 6-ку снизу справа, 7-ка наклонилась влево, а верхняя 6-ка уехала вниз. Как мне избежать повторения ситуации за эти 1,5 года, пока я буду ходить без двух нижних зубов? Врач говорит, что после костной пластики протез бабочка не подойдёт. А есть варианты сделать адгезивный мост (с пространством над десной, чтобы она после пластики спокойно заживала?), при условии, что я не буду давать на неё нагрузку? Ставить брекеты я не хочу, так как зубы в плохом состоянии (много мертвых), и ранее уже носила брекеты... может какие-то капы есть на такой случай? Или же ретейнеры приклеить? В моём городе врачи не предлагают вариантов, только 1,5 года с дырой в два зуба((( Заранее благодарю!
Ответить с цитированием