Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 16.03.2020, 20:37
Lidiya48 Lidiya48 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Липецк
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lidiya48 *
На данный момент солу-кортеф недоступен в розничной продаже, за редким исключением. Мне пришли официальные ответы: из Новамедики, из Росздравнадзора, который связался с Новамедикой и Пфайзером, также я писала в Общественную палату и Администрацию президента и Минздрав( с просьбой как-то помочь нам с приобретением препарата), которые дружно скинули мои запросы в Росздравнадзор, так что теперь у меня несколько одинаковых писем на мои запросы. Запросы также делали родители из группы ВДКН. В личной беседе с сотрудником Росздравнадзора по тел. мне было сказано, что препарат постоянно закупается Облздравами и должен выдаваться нам бесплатно. Об этом абсолютное большинство родителей в нашей группе, где более 800 чел по России, слышат впервые. Врачи об этом тоже не в курсе. На данный момент я пробую получить препарат в Липецкой области, как мне было сказано в Росздравнадзоре, он точно есть в большом количестве у оптовых поставщиков, в розницу не поступит, должен выдаваться. Многие родители оказались не готовы к исчезновению солу-кортефа, либо только что израсходовали ( орви), многие уже паникуют. Кто-то ошибочно купил Гидрокортизон Рихтер внутри и околосуставной и не знает, можно ли его вводить в/м при кризе. Во многих регионах нет надежды на стационары, там тоже нет солу, с детьми с ВДКН не умеют работать. Такая сейчас ситуация. Если нужно, пришлю письма для подтверждения.
Ответить с цитированием