Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 08.05.2018, 20:52
Fixik Fixik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Fixik *
Цитата:
Сообщение от Elena_Melnik Посмотреть сообщение
Солидарна с первым врачом, но сильно смущает большое количество белка в моче (5 г/л). Назначать канефрон при мочевой инфекции, это, простите, просто бред.
Лейкоциты укладываются в возрастную норму, повышение глюкозы, скорее, нетощаковые цифры; билирубин повышен, вероятно, из-за желтухи ГВ.
Нужен контроль ОАМ в ближайшее время и внимательное наблюдение за ребенком (симптомы, перечисленные доктором + отеки, рвота, аппетит, динамика веса). При появлении какой-либо симптоматики - срочный осмотр.

У родителей есть заболевания почек, системные/аутоиммунные заболевания?
Доброго вечера!
У родителей вроде такого ничего нет... во всяком случае мы можем просто не знать об этом скорее всего...
Теперь я понимаю, что канефрон это точно бред...
Про желтушку - она у нас есть, как сказала участковый врач физиологическая желтушка, если я все верно пишу.
Как итого к вечеру того поднялась температура 38.4, приехавший врач скорой сказал орви и прописал генферон и промывать нос. Днем пришел врач и подтвердил орви, хотя кроме раздраженного горла никаких особенностей, я настояла на анализе мочи и поездке в стационар ввиду малого возраста и непредсказуемости событий.
В стационаре объяснили, что это не орви, а имвп с температурой, точно скажут после бакпосева, но терять сейчас время нельзя.
Назначено:
Антибиотик амписид внутревенно 5 дней + 2 дня глюкоза с физраствором.
Сейчас 3 день, температура спала на 2 день.
Анализы мочи на 3 день хорошие, но присутствуют маркеры воспаления в крови пока.
Вопрос у меня по поводу антибиотика возник. Врач говорит, что флору восстанавливать после него не надо, на мое замечание, что у нас понос, мне было сказано, что это не понос, а «голодные стул».. и отношение ко мне почему-то такое, что больше мне у этого врача даже спрашивать лишний раз не хочется...
подскажите, врач прав?
Ответить с цитированием