Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.11.2021, 19:01
Nata74 Nata74 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Город: Петрозаводск
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Nata74 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Диагноз очаговая миелопатия после операции на позвоночнике

Здравствуйте!
Женщина, 47 лет, рост 168 см, вес 77 кг

Началось все в августе 2021 года. На фоне общего благополучия со здоровьем (были боли в пояснице, по снимку поставили остеохондроз и сказали, что с этим живут) начались запоры.
Стала ходить по врачам гастроэнетерологам. Обследовалась. Нашли долихосигму, анализы в принципе были в границах нормы. Врачи подбирали лечение (лекарства, пробиотики, диеты, схемы питания) - ничего не помогало. Все три гастроэнторолога поставили мне СРК и отправляли на консультацию к психотерапевту.
Психотерапевт поставил мне депрессию (средняя степень), обещал помочь с решением проблемы с запорами. Пропила АД, ничего не помогло. Запоры продолжались.
В этот период присоединились сильные боли в пояснице, которые отдавали в копчик. Боли купировались обезболивающими таблетками (различными). Но как только переставала их принимать, боли возвращались. На приеме у невролога я задавала вопросы "можно ли связать мой запор с болями в спине, то есть с какой-то проблемой в спине". Ответ врача "поменьше читайте интернет"...
В это же время у меня были случаи недержания кала. То есть в туалете я не могла сходить по-большому (прошу прощения за подробности), а выходила из туалета и в штаны лилась "каша"... В то время я это отнесла к тому, что экспериментировала с различными слабительными (врачи говорили, что дозу надо подбирать индивидуально...).

После встречи нового 2021 года у меня началось резкое недержание мочи. То есть после сна встаю утром с постели и из меня вытекала моча.

Я пошла на прием к терапевту. Мне назначили анализы и консультацию гинеколога. Гинеколог определила, что это не его проблема. Анализы все были в норме. Тогда меня отправили на консультацию к неврологу.

Тогда же я заметила, что не могу ходить на носочках... хотя проблем ранее с этим не было. Потом я падала на лыжах, этого раньше тоже не было.

Невролог, осмотрев меня, отправил на МРТ.
На обследовании и выявили опухоль...

ПРОШУ МОДЕРАТОРА СКРЫТЬ в теме мои медицинские документы.
Заключение МРТ

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Консультация нейрохирурга - операция.

Выписка из больницы

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Контрольное МРТ 5 мая 2021

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Запоры сохраняются. Делаю ЛФК. Иногда болит спина в месте операции. Сильные боли в копчике прошли. Также есть онемение правой ноги. Левую ногу как-будто жжет, иногда жжет место выше ягодиц. Хожу медленно, бегать тяжело, иногда заносит. В целом, лечащий невролог видит прогресс.

Контрольное МРТ 21.10.2021

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Жду консультации нейрохирурга.

Я так понимаю, спинной мозг опять смещается... По МРТ - очаговая миелопатия на уровне Th12 позвонка

Мой вопрос - связан все-таки мой запор с проблемой спины?
Как можно его решить?


Невролог выписала нейромидин. Сейчас перерыв в приеме.
На нем вроде лучше стало. Потом лекарство как бы перестало помогать. Началась дикая усталость, прямо ходить было тяжело. Невролог сказала, сделать перерыв в приеме, потом продолжить принимать (2 таблетки в день).

Диски с МТР у меня на руках.

Пожалуйста, задавайте вопросы, я описала все кратко.

И что меня ждет, опять операция...?

Спасибо.
Ответить с цитированием