Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 11.02.2020, 16:44
Вера-1 Вера-1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2005
Город: Москве
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Вера-1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Продолжение истории

Тема диабета случайно была мною поднята в разделе щитовидной железы. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=445372
Я посчитала, что ей там не место, и вернулась к старой теме, чтоб не начинать новую. Если я не права - пусть модератор перенесет, куда посчитает нужным (или новую тему).
------

При исследовании по другому поводу 02.02.2020 обнаружилась тощаковая глюкоза 8.1.
Уважаемая доктор Юлия напугала меня до смерти, притом что я и так паникерша (диагноз ГТР), и я стала разбираться с этой темой.

Сегодня в Гемотесте мне выдали
глюкоза 6.3 (референс лаборатории 6.4, хотя в Инвитро считают референс до 6.0)
ГГ - 5.4 (4.5-6.3)

Пробу на толерантность я сделаю в ближайшее время, у меня с этим некоторые трудности (плохое самочувствие и 1,5 часа добираться до лаборатории голодной к 8.30, позже пробу не берут). Но, видимо, мне придется это преодолеть.

Против ГГ я ничего не имею, но пока у меня возникло несколько вопросов, буду очень благодарна за ответы:

1. Действительно ли (как пишут в "энторнетах") в возрасте старше 60 лет нормой считается до 6.4?

2. Даже если это и так - 6.3 все равно много. Какая может быть причина (печень?) и как с ней бороться?

3. Одновременно у меня повышен кортизол в крови утром аж до 854 при норме до 535. Опять же в тех же "энторнетах" пишут, что это может приводить к повышению глюкозы. Доктор Юлия оценила этот анализ как "супербессмысленный", почему? Если это гормон стресса, пусть чисто качественно, но он существенно повышен. Единственное, что предлагается для его понижения - убрать стресс. К сожалению, стресс у меня многолетний, связан с объективными причинами, и "не убирается". Что Вы могли бы посоветовать, или это действительно бессмысленный и бесполезный анализ и ни о чем не говорит?

После пробы на толерантность у меня, наверное, возникнут еще вопросы, а пока буду очень благодарна за прояснение ситуации. А то как-то страшновато.

Лишнего веса нет, наследственности нет - ничего нет, кроме стресса! Я могу с большой вероятностью все же заработать СД2?
Ответить с цитированием