Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.01.2016, 18:52
Вера-1 Вера-1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2005
Город: Москве
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Вера-1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Диабет или НТГ?

Здравствуйте, с Новым Годом!

Для меня Новый Год начался с солидарности с сыном-диабетиком. При анализе биохимии крови (по поводу, не имеющему отношения к диабету) в Инвитро вылез тощаковый сахар аж 7,5. Переделала через 3 дня - получила 6,9, что мало успокоило. (референсы лаборатории Инвитро до 6.4).
Три месяца назад сахар был в норме (5.3). Раньше таких прецедентов тоже никогда не было.

Поскольку располагаю глюкометром - проверялась несколько раз на дню, и через 2 часа после еды, и в случайное время - выше 7.1 ни разу не обнаружилось, в основном 6.4 и ниже. (Кстати, тощак по глюкометру был 6.3)
По причине всеобщих каникул продолжить расследование этого дела сейчас затруднительно.
У меня вопрос к уважаемой Галине Афанасьевне: Вы все и всех знаете, я хотела бы продолжить разбираться с этим делом в ЭНЦ. К кому конкретно там лучше записаться (после каникул, естественно), и могут ли прямо в ЭНЦ, никуда не посылая, сделать (небезвозмездно) нужные анализы, толерантность к глюкозе, ГГ, антитела к ГАД и что там еще положено?

Меня не очень пугает НТГ и даже СД2. Уж как-нибудь. Но я страшно боюсь Лады: два инсулинщика в доме из двух возможных - это уже, мне кажется, перебор.
Какие у меня шансы иметь Ладу, учитывая возраст почти 65 лет, нормальную комплекцию (ИМТ 20), и наличие эутиреоидной формы АИТ, т.е. склонности к аутоиммунным заболеваниям?

Спасибо

PS Прошу прощения, давно не писала, забыла правила. Женщина, 64 года, 172 см, 63 кг.
Ответить с цитированием