Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.02.2019, 13:18
Odiosa Odiosa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Odiosa этот участник положительно характеризуется на форуме
Задержка жидкости при повышении сахара крови

Здравствуйте, помогите пожалуйста в решении проблемы:
Я женщина, 31 год, 63 кг,160 см.Хронический гепатит В с 1996 года, Преддиабет с 1998 года, сахарный диабет тип MODY с 2018 года. Инсулин туджео 12 единиц + при погрешности в питании апидра 2-3 единицы.
Проблема: с Января 2018 года, при обычном режиме питания и активности (10-12 тыс шагов +4-5 тренировок в неделю) начал расти вес, скачкообразно, в основном после читмилов, могло залить +2-3 кг в день, вода стала уходить очень плохо. В январе вес был 55 кг. В марте сильный стресс, сахар начал повышаться до 8-9 натощак, при этом после еды до 7,6. Терапия препаратами принесла только побочные эффекты,отеки и плохое самочувствие, в связи с этим в июне 2018 назначен лантус, нормогликемия наступила при дозировке 10 ед, вес в июне 57 кг. Анализы в норме. В сентябре, 2018 года при приеме быстрых углеводов после еды сахар крови начал повышаться до 8-10,в связи с этим был выписан новорапид, на его фоне самочуствие ухудшилось, потребность в инсулине возросла, в декабре появилась тахикардия, отеки ухудшились , вес в декабре 59 кг, в январе 2019 года продолжается тахикардия, отечность состояние сонливости, заменили новорапид на апидру и состояние резко улучшилось, тахикардия прошла. Вес 63 кг. По личным наблюдениям, если сьем углеводов больше 150 гр в день, на утро отекаю,даже если есть дефицит по калориям. Если сьем быстрый углевод,то на утро могу +2-3 кг получить. При сахаре крови выше 8 я практически перестаю ходить в туалет.Отекаю икры ног, кисти рук, лицо. УЗИ сердца - без изменений. Что делать дальше? Я по калориям в еде упала уже до 1400 ккал, при моей активности я вечно злая и голодная. Что обследовать дальше?
Результаты анализов прилагаю:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием