Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.07.2021, 13:37
argus66 argus66 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: махачкала
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 8
argus66 этот участник положительно характеризуется на форуме
терапия тестостероном

Доброго дня. Мужчина,55 лет. К эндокринологу записался совсем по другому вопросу ,но решил прежде показать анализы и услышать или наводящие вопросы ,или «всё в норме» и далее перейти к основной теме.Но без никаких вопросов была произнесена фраза «это никуда не годится» и был назначен Омнадрен 1 раз в 28 дней . На мой вопрос «а не заблокирую ли я выработку собственных гормонов этими инъекциями?» ,был дан ответ «а у вас уже и так ничего не вырабатывается» ,после чего мы перешли к основной теме….
Мои данные.
55 лет,
170 см рост
78 кг вес
102 талия
1 год не курю
Борьба с лишним весом длится 7 лет.
2 года назад самостоятельно начал прием 10 г Розувастатин,т.к. был обнаружен повышенный ЛПНП
Год назад сделал допплер СА,-стеноз до 35%,увеличил дозу Розува до 20 мг,и достиг целевого уровня ЛПНП 1,4
Уровень доверия к данному врачу 8 из 10.

Непосредственно жалоба
Примерно 5 лет назад появились первые слабые признаки СНМП(на данный момент ничего не беспокоит кроме 1-2кратного вставания ночью) ,год назад ослабление утренней эрекции и что самое коварное,последовало ослабление либидо.Перечитал клинические рекомендации и т д,подключил Тадалафил 5 г. Ежедневно. Далее последовал поход к эндокринологу.Повторю – жалоб эндокринологу я не высказал и вопросов у неё ко мне не было.
Сделано было 2 укола с промежутком в 28 дней,не почувствовал никаких перемен.Нажал паузу,т.к. боюсь запустить необратимые изменения.Перечитывая информацию везде и на вашем форуме,делаю вывод,что механизм либидо не всегда имеет прямую связь и уровнем тестостерона и он гораздо сложнее чем предполагается, но психологический фактор я бы у себя исключил. Из вышесказанного возникают следующие вопросы.
1_Оправдана ли подобная терапия в моем случае?
2_После какого периода терапии может возникнуть точка невозврата?
3_Действительо ли подобная терапия отрицательно скажется на течении ДГПЖ?

Моя обеспокоенность вызвана тем,что я самостоятельно поднял 2-х детей и только год назад завёл собственную семью и стал нормально жить)).Ждём малыша)).
Ответить с цитированием