Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 16.01.2021, 07:26
annase annase вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: СПб
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
annase *
Smile

Добрый день, Сергей! Спасибо за внимание к теме)
С прошлой темы, которую вы привели, много воды утекло. Я год была в разговорной терапии по поводу тревожного расстройства, а также принимала Золофт. Было это в 2019 году. Уже год я не принимаю Золофт.
За себя могу сказать, что терапия очень мне помогла.

Однако, ситуация с дочкой - вот такая.
Из новенького, это то, что учительница предложила нам обратиться к психологу, поскольку дочка отказывается общаться с учителем и другими детьми. Некоторым образом даже "собатирует" процесс обучения.
Я сказала дочке, что я буду обращаться за помощью для нее к школьному психологу (которая рада помочь), и дочка устроила истерику с криками на тему того, что она не пойдет и что это - бесполезная трата времени. Я очень мирно объясняла ей, что психолог помогает разобраться в себе, помогает научиться усмирять бурю внутри себя, что это помощь. Я привела ей свой пример и сказала, что психолог очень помогла мне.
Дочь ЭТО все не убеждает. Если ОНА не хочет, она не пойдет на компромисс.
С обучением дела совсем тяжко, дочь сама просит перевести ее на домашнее обучение, что Я просто не вытяну. В слезах, рассказывая о своей ненависти к учебе, дочь кричит, что учительница злая, что дочь ненавидит учительницу, даже, что желает ей смерти! (ужас какой!)
Я говорила с учительницей - та вполне адекватна и очень хочет помочь.

Я боюсь, что у дочки какой-нибудь психический диагноз(((( снова начала тревожиться, а падать в ту яму, в которой я была два года назад (старая тема) я очень не хочу, это был ужас. При этом помочь дочке я очень хочу, я ей сочувствую, но я не могу забрать ее на домашнее, поскольку тогда она совершенно перестанет учиться. И вот с походом к психологу - тоже проблема, а как говорится - в таком деле нужно личное желание(((
Ответить с цитированием