Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 11.04.2018, 16:42
Mamadva Mamadva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mamadva *
Извините, пожалуйста, я просто поняла, что вы акцентируете внимание именно на п.карте, а так как её пока нет, решила выложить те данные, что имеются на данный момент.
Из жалоб: кровоточивость не при каждой чистке зубов, но если есть, то очень обильно. Кровь идёт всегда с разных мест. Ещё при чистке часто болят сами зубы, такая острая секундная боль (это, по-моему, когда я задеваю оголившиеся участки зубов). Реакция на сладкое/горячее/холодное естественно тоже есть. Часто повреждаю себе десну. Например, недавно взяла новую зубную щетку, видимо не подошла она мне по жесткости. Сейчас дёсна в некоторых местах в ранках. От этого ещё больнее чистить. Ещё после чистки у парадонтолога по её совету полоскаю рот октенисептом. Сами по себе зубы никогда не болят.
Все три врача ставят основным диагнозом парадонтит и рецессию. И два из них (главный в городе ортодонт и одна из самых лучших парадонтологов) говорят про то, что ортодонтическим лечением ещё больше наврежу. Ортодонт в принципе меня и не берет к себе в пациенты.
У меня ведь не просто гингивит и парадонтит. По мнению att здесь ведь рецессия, причём у многих зубов, как я вижу сама. Вестибулопластика по Эдлану сдержит её дальнейшее развитие (по их словам).
Почему сейчас? Пошла на очередную проф.чистку, там впервые услышала про плазмолифтинг. Засомневавшись, стала искать парадонтолога. И с тех пор все дружно говорят о том, что плазмолифтинг можно забыть, необходима вестибулопластика.
Про риски: мне не нужна голливудская улыбка, понимаю, что у меня огромные зубы, челюсть могла бы быть и красивее. Но неоправданно идти на риски боюсь. Я просто хочу быть здоровой.
Ответить с цитированием