Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.12.2020, 15:20
MarinaIrina1987 MarinaIrina1987 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2020
Город: Энгельс
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
MarinaIrina1987 *
Повышен ли пролактин?

Здравствуйте!
Женщина, 33 года, 165 рост, 70кг вес.
В 2016г была проведена операция на щитовидке, удалили узел вместе с половиной железы и частично перешеек. Регулярно сдаю гормоны, делаю узи, всё в норме. Последние результаты Т4 12,5; ТТГ 1,5; антитела к ТПО 0,73
В ноябре прошлого года решили планировать ребёнка. Беременность наступила сразу, но замерла на 5 неделях. Врач рекомендовал медицинское прерывание и я его сделала в январе. После восстановился цикл, узи было хорошим и дали добро на новое планирование. Самочувствие стало ухудшаться. Появились боли в груди. Сейчас они уже практически всегда. Беременность так и не наступила, больше полугода прошло. Пропало либидо, стал скакать цикл, появилась нервозность, бессонница и сильные головокружения, выделения из груди перед месячными. Сдала на гормоны на 5 д.ц. Все пришли в норме, только повышен пролактин 851.18 и общий тестостерон 1.990. Гинеколог отправила к эндокринолог. Тот назначил сначала рентген турецкого седла, но с его слов результат пришёл не информативный. Так же он отправил на мрт гипофиза, но сначала на макропролактин. Результат анализа на макропролактин такой (сдавала в 1 д.ц.) - пролактин 398.28; макропролактин 102.55; биологически активный пролактин 295.73,процент его 74%. По результатам второго анализа мрт мне врач отменил и отправил восвояси, сказав что это не по его части значит и помочь он мне ни чем не может.
Очень прошу совета, так как не знаю куда дальше мне идти. Нужно ли всё таки мне МРТ? Или может сдать в третий раз пролактин, для точности. И к какому врачу мне вообще обратиться, если геникологи и эндокринолог сказали, что это не их вопрос?
Ответить с цитированием