Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 06.10.2009, 01:19
abdulla_oglu abdulla_oglu вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
abdulla_oglu *
"Мне тоже комментировать не хочется." Отказ от комментариев воспринимаю как прямое признание Вами своей неправоты и одновременную попытку скрыть это.
"У меня даже в других органах "некоторых мыслей" не появляется." А это, простите, совсем уж по-хамски. Ваш недвусмысленный намёк понят.
"Этот дисскутант также не ведает, что бруцеллы и вирус клещевого энцефалита передаются ещё и через молоко от заражённых животных" И с чего это Вам показалось, что мне неизвестно о таких путях передачи? Шейтан на ухо нашептал? Так прежде чем писать, почитайте Къуран (или Библию, Тору, или что Вы там читаете, на Ваши вкус, цвет, вероисповедание), чтоб не слышать нашёптываний нечистого. Говорят, помогает. К сведению, о подобных путях заражения энцефалитом и бруцеллёзом я узнал намного раньше, чем начал читать уже упомянутый мною выше Къуран. Ну это так, в сторону. Перейдём непосредственно к молоку. В моём сообщении нет никаких моментов, которые бы отвергали возможность заражения через молоко. Напротив, употребление молока, содержащего вирус энцефалита, но в количестве, недостаточном для заражения, а также его антигены - того же поля ягодка, что и укусы клещей, приводящие к субклиническому инфекционному процессу. Можете считать это природной пероральной вакцинацией.
"и что иммунная система имеется у бесчерепного ланцетника и у растений" Опять лукавите. Ланцетник - родной братец позвоночных, относится к тому же типу, и у него действительно имеется подобие системы антител, но она ещё недостаточно развита. Более или менее система антител организовалась у круглоротых (и то с натяжкой), которые, однако, не сильно далеко ушли в эволюционном смысле от ланцетника. Таким образом, Ваше заявление равносильно утверждению о наличии чётко выраженной дифференцировки клеток и тканей у губок. Поэтому противопоставление "ланцетник vs. позвоночные" считаю как минимум некорректным. А растения вообще упомянуты не к месту, они являются отдельной эволюционной ветвью многоклеточных организмов, а следовательно, их сравнение с животными в данном контексте неприемлимо и недостойно специалиста такого уровня, каким Вы себя здесь позиционируете (пока надеюсь, что и в жизни Вы тот, за кого себя выдаёте), это бабушка на лавочке может утверждать о примитивности растений по сравнению с животными, но не кандидат медицинских и других околобилогических наук. Животные в эволюционном плане пошли своим путём, растения - своим, и то, что деревья не строят космические корабли, не ставит их ниже человека (да и ниже обезьян и других животных вообще тоже).
"но орфографию, понимаешь, как бы, знает." И Вам не мешало бы знать. Специалист, который делает ошибки в словах, которые он использует чуть ли не каждый день, вызывает сомнения в своей компетентности. И не надо кивать на врождённую неграмотность и т.д., за десятки лет работы можно было бы и запомнить, как пишутся подобные слова. однако Вы не приняли к сведению моих слов и окрестили меня дисскутантом. Только не надо говорить, что слово "дискутант" и однокоренные ему Вы редко использовать.
Мне иногда кажется (Бисмилляh ир-Рахман ир-Рахим, пока надеюсь, что только кажется), что под Вашей учётной записью на форуме пишут как минимум два человека. Подумайте о моих словах. Мне вовсе не хочется устраивать войны и прочие неприятные вещи, как это сделал оскандалившийся здесь студент из Симферополя(кажется, я начинаю немного понимать его), уж поверьте мне, и Аллах тому свидетель, но Ваш агрессивный настрой против несогласных с Вами настораживает и уменьшает возможность развития нашего диалога в нормальном русле. Тем не менее, надеюсь на лучшее. Да поможет Вам Аллах. Удачи.
С уважением, abdulla_oglu.