Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.06.2009, 11:16
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принципиально ли?

Уважаемые коллеги, помогите советом.
Дали на экспертизу историю болезни. Больной выставлен диагноз первичного рака печени, канцероматоз, асцит. На цитологии асцитической жидкости - гепатоцеллюлярный рак. Проводилась химиотерапия - гемзар + элоксатин. Ту там всяко-разно проблемы, больная не совсем адекватная плюс отягощенный анамнез - дочь медсестра... Повторный курс химии через пару месяцев, по той же схеме. Отказ от полного курса со стороны больной, неверие в диагноз, самостоятельные обращения к разным специалистам, в частности к инфекционисту на предмет объяснения всех симптомов глистной инвазией. Потом симптоматическая терапия амбулаторно, потом в условиях терапевтического отделения (то-то терапевты наверно радовались такому подарку). Потом смерть на дому. Жалоба от дочери, прокуратура и т.д. И вроде как там нашли первичную гинекологию - у меня данных нет, завтра пойду требовать протокол вскрытия.
Собственно вопросы:
1. При первом поступлении было СА-125 382 ед, АФП 1,9 ед. Имхо надо было уже копать в сторону гинекологии?
2. Принципиально ли, что лечили по указанной схеме, или при такой стадии уже все равно? Насколько я понял элоксатин можно к яичникам притянуть...
P.S: И вопрос видимо к гистологам - отдифференцировать на 100% яичник от печени на цитологии - возможно ли? (Ну я в курсе, что на 100% ничего не бывает...).
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием