Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 31.10.2019, 15:30
Evgeniya26 Evgeniya26 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evgeniya26 *
Здравствуйте!
До сих пор ребенок кашляет. Утром влажный кашель, в течение дня подкашливает сухим кашлем. Также периодически чихает. Дышит носом. Соплей вроде бы нет. Носик сухой.
Из лечения - промываю нос физраствором, Аквалор бэби душ использую, аквамарис плюс с декспантенолом.
По назначению лор врача (13.10 были на приёме, диагноз аденоиды 2-3 ст,острый аденоидит, гипертрофия аденоидов) использую уже третью неделю Назонекс ( сначала 5д 3р/д, 14д 2р/д и затем до 1,5 мес 1р/д). Также лор врач выписал использовать монтелукаст 4мг,но прочитав про него побоялась давать,т.к имеет побочные действия в виде головной боли,болей в животе. И этот препарат для лечения бронхиальной астмы в основном, как написано в инструкции.
25.10 ездили к педиатру. По осмотру лёгкие чистые,горло норм. Поставили диагноз гипертрофия аденоидов, синдром ретроназального затека слизи. Также промывать нос, оставить Назонекс до 1мес. Педиатр сказала,что нужно сделать осмотр у Лора носоглотки эндоскопом,чтобы уточнить точно степень аденоидов. Нужно сдать кровь с лейкоформулой и IgE общий.
1. Можно у вас уточнить по поводу Назонекс - если он сушит слизистую носа,что делать- продолжать дальше пшикать или заканчивать? Лор сказала,что побочные действия от него сухая слизистая и кашель часто,но я забыла уточнить,что при этом делать.
2. Также сохраняется кашель - утром влажный,в течение дня сухое подкашливание, периодически рвота от кашля. Действительно ли нужно сделать ребенку осмотр носоглотки эндоскопом?
Кашель,слизь по горлу это все от аденоидов? Это делается под наркозом? Если не получится это сделать,то можно ли рентген аденоидов сделать?
3. По поводу препарата Монтелукаст, педиатр сказала,что пока его не нужно использовать. В итоге я совсем запуталась,нужен он или нет. Побоялась давать его,но может действительно нужно,раз не проходит ничего уже 1,5 месяца.
4. Ребенок часто в течение дня чихает, возможно ли ещё аллергия даёт кашель,слизь по горлу?
Сдавать ли IgE общий? Он покажет есть ли аллергия или нет? ОАК?
5. По поводу коклюша, педиатр сказала,что раз кашель уже больше 1,5месяца,то анализы ничего не покажут. Если даже это и коклюш,то откашляейте 100 дней. Действительно,уже поздно сдавать анализы? Не знаю почему я так дотянула, не хочется верить,что это коклюш, ведь прививки все есть. В июле доделали 4ую АКДС.
Спасибо большое!
Ответить с цитированием