Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 26.09.2019, 15:07
Evgeniya26 Evgeniya26 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evgeniya26 *
Добрый день!
Я снова с вопросами.
1.У ребенка сохраняются сопли,но они текут не вперёд,а назад,по горлу, из-за чего он кашляет и днём и ночью. Кашель сухой,иногда закашливается до рвотных позывов,нос дышит,но хрюкает им. Температура нормальная.
Из лечения стоит увлажнитель на 70% влажности, капаю физраствор и аквалор форте душ использую. Ночью пришлось закапать Називин и потом промыть нос физраствором от слизи.
Слизь в горле беспокоит не только ребенка,но и меня тоже. Промывание как мне кажется не особо помогает. Уже неделю мучается ребенок с этими соплями в горле.
Подскажите, пожалуйста, что ещё можно сделать - как обглечить состояние с этой слизью/соплями в горле?
Я уже думаю обратиться у Лору,ищу хорошего врача в городе.
2. Ещё вопрос по поводу прививки от гриппа. Из поликлиники позвонили и приглашают на прививку от гриппа ребенку, вакцина Совигрипп. Сказали,что можно сделать её вместе с ревакцинацией Превенара. Опв полиомиелит и Превенар категорически не хотят нам делать вместе.
Я прочитала,что прививку от гриппа можно делать на фоне лёгкой ОРВИ и остаточных соплей,но пока боюсь. Надо сначала выяснить природу этой слизи в горле,пролечить и тогда лучше сделать все прививки?
Что Вы порекомендуете сделать,какую вакцину от гриппа ребенку?
Спасибо большое!
Ответить с цитированием