Тема: АВУРТ
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.09.2019, 07:53
Aphanaton Aphanaton вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Aphanaton *
АВУРТ

Добрый день! Помогите, разобраться в ситуации. Год назад был поставлен диагноз АВУРТ и назначена операция по квоте на этот год. До операции осталось меньше месяца, но я очень боюсь, до мандража.
История болезни.
Первый приступ тахикардии случился после того, как попробовал покурить какую-то дрянь, друзья сказали, что это травка. Но стоило мне сделать 2 затяжки, я ощутил такое сердцебиение, что сразу стал кричать, что бы мне вызвали скорую, но они угорали надо мной и говорили, что мне кажется. Тонометра тогда у меня еще не имелось и пульс я не знаю какой был, но точно не меньше 200.
Потом я почитал форумы, что бы понять чем меня так отравили. Начитавшись решил, что это был какой-то микс на основе JWH. И прочел, что у людей после такого, стали случаться приступы без причин. Прочел и забыл. Но через месяц на работе было душно, жарко, левая рука немела, смерили пульс 140. Дали корвалол в таблетке, после чего сердце замолотило так, что пришлось вызвать скорую. Те приехали, ничего толком не объяснили, дали корвалол и домой отправили. После этих приступов, потом 3 дня ходил, под лопаткой некомфортно, как будто мышца мешает.
Поехал к кардиологу, назначили небилет сначала 1, потом 1.5 таблетки в сутки. Стал принимать по одной, одновременно бросил курить, пульс стал падать до 55 и давление низкое, решил начать курить, пульс стал выше 75. Потом перешел и стал принимать по пол таблетки. Т.к. от целой пульс был в районе 60 при отсутствии активных действий. А работа у меня сидячая практически не двигаюсь.
И так год я принимал небилет, ездил на отдых, никаких приступов. Был уверен .что врач подобрала лекарства и все ок. Но потом произошел огромный стресс ночью, пришлось откачивать супругу, которая вскрыла вены. Всю ночь не спал, скорая больница. На утро от переутомления у меня случился приступ, который прошел еще до приезда в скорую.
Но после этого приступы стали происходить по типу Панических атак, стоить зайти вечером одному в большой гипермаркет и 90% приступ случается. Так же у меня рефлюкс, после еды, не могу лежать. Как-то поел на ночь пиццу, в желудке не хорошо, лег спать сразу, все давит. но не успев уснуть подскочил от биения сердца в груди смерил 200 ударов, 40 минут пока ждал скорую приступ как раз окончился. Потом через пол года не выспался, спал часа 3-4, поел сырники творожные, опять лег уснуть и тут же приступ 180. Все разы скорая снимала их феназепамом и весьма успешно. Последний приступ был так же купил в гипермаркете сочень с творогом. Съел приехал домой. Вспомнил, что у родителей забыл свой тономентр. И тут же приступ 160. Вагусные приемы не помогают или не умею правильно делать, так же вызвал скорую. Пока они ехали приступ прошел у них на глазах сам.
У матери уже 15 лет панические атаки, но давление. Но и у меня всегда во время приступов давление в районе 160/100.
Аритмологи посмотрели кардиограмы с приступами, говорят АВУРТ делать РЧА. ЧТо это не панические атаки, хотя утверждают, что давление тут не должно скакать. И что эти приступы 1-2 раза в год не зависимо от каких либо факторов появляются.
Но я на 100% уверен, что есть взаимосвязь, например сейчас я могу с уверенностью 99% сказать ,что приступа не будет. А вот стоить куда-то поехать одному, в позднее время или остаться ночевать одному, то вероятность что это случиться 50%. Так же всегда заметил, что от творожного теста, так сводит в желудке и забрасывает, что приступ не заставит себя ждать. Т.е. я знаю, провоцирующие факторы что нужно сделать, что бы его вызвать.
Очень сомневаюсь в диагнозе. До этого был уверен, что это ПА. И вообще не думал, что будет какое-то хирургическое вмешательство.