Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 01.08.2017, 19:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
. Посмотрев снимки МРТ меня отправляют к нейроофтальмологу. По итогам небольшого обследования, врач написала в своем заключении, что зрительные изменения вполне укладываются в имеющий диагноз изменений на глазном дне, четких признаков поражения зрительного пути на основании мозга не выявлено. Одно, желательно для уточнения причин зрительных нарушений проведение статической автоматической периметрии и ОКТ. Периметрию я сделала прям у них в Бурденко, есть выпадения полей зрения. Врач посоветовала мне обратиться в институт глазных болезней им. Краснова. на основании заключения нейроофтальмолога, нейрохирург написал в заключении: "По данным МРТ головы с КУ выявляется образование хиазмально - селлярной области. Больше данных за кисту кармана Ратке .[/quote]
Киста кармана ратке вообще чаще всего проблем не вызывает , краниофарингиома без зрительных нарушений ( дистфофия сетчатки - совсем другая проблема)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием