Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 22.02.2018, 18:58
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,409
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,374 раз(а) за 1,322 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SVMakarova Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Потерпела я фиаско при общении с нашими клиниками по почте. Видимо нет у нас такой культуры общения. Из 20 клиник ответили 5. На 2 была очных осмотрах. Везде отказ
В чём именно отказали? В лечении? Или в операции до ортодонтического лечения? В 3 остальные почему не обратились?
Цитата:
Сообщение от SVMakarova Посмотреть сообщение
Решила я снова сходить в клинику, где мне мукодерм рекомендовали. К другому хирургу. Его рекомендации такие:
1. Пластика уздечки языка и верхней губы
Я не могу тут ничего сказать: нужны фотографии этих уздечек (уздечки языка через зеркало).
Цитата:
Сообщение от SVMakarova Посмотреть сообщение
2. Вестибулопластика по Кларку лазером, от 4 Ки до 4 ки. Почитал Ваши рекомендации, сказал, что немного по другому Ваш вариант, но смысл один и тот же
Вестибулопластика по Кларку не предполагает закрытие раневой поверхности аутотрансплантатом. В таком случае Мукодерм гуманнее.

Цитата:
Сообщение от SVMakarova Посмотреть сообщение
Сказал обязательно до ортодонтии.
Без сомнения.
Цитата:
Сообщение от SVMakarova Посмотреть сообщение
Закрыть рецессии вторым этапом.
Это правильно.
Цитата:
Сообщение от SVMakarova Посмотреть сообщение
2 нижних резца трансплантатом с нёба.
Вот и прекрасно. Это смягчит одну лишь кларковскую вестибулопластику. И создаст более широкую зону прикреплённой десны.
Цитата:
Сообщение от SVMakarova Посмотреть сообщение
Костную пластику тоже до ортодонтии
Да, так лучше.
Цитата:
Сообщение от SVMakarova Посмотреть сообщение
Советовали идти к гнатологу. Выставил мне челюсть так, что я рот открыла без щелчка.
Меня это впечатлило.
Ну что сказать: он великий шаман! Сходите, я не против. На первой же встрече спросите, как гнатолог планирует удержать челюсть в этом "правильном" положении. Пожизненным ношением суставных капп, обточкой всех зубов с последующим коронованием или верой в то, что ортодонт может переместить зубы в это "правильное" положение.
Ответить с цитированием