Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 28.02.2018, 17:01
RedKot RedKot вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2014
Город: НКЗ
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 48
RedKot *
Добрый вечер!
Очень надеюсь на помощь и совет.
Сейчас дочери почти 4,5 месяца. Прибавки за 3мес 750гр, за 4мес 600гр.
Сейчас вес примерно 7800.

До настоящего времени ситуация с кормлениями и укладываниями спать не меняется,я уже не знаю,что делать,силы на исходе.
Дневные кормления все сопровождаются плачем,она начинает есть,потом выгибается в спине,откидывает голову,оттягивает мне грудь,отпускает ее,хватает воздух,вертит по сторонам головой,плачет,снова хватает грудь и так все кормление! Удаётся без плача есть только на фит-боле укачивая,но она все равно выгибается,бьет руками и ногами,отталкивает меня,бросает грудь и снова ее хватает-так пока не уснёт. Приходится с силой держать ее и прижимать к себе,если просто положить-будет истерика.
Спит на руках с грудью во рту от 40мин до 1,5часов. Переложить в кровать нереально-просыпается моментально с плачем. Если кормить на боку на кровати-уйти тоже нереально,та же история. После сна просыпается и начинает тужиться и выпрямлять ноги,пытается сходить в туалет,один раз в день дефекация,бывает 3 или 3 раза-исключительно после сна. Бодрствует час,полтора максимум,и то-одна лежать практически не хочет,постоянно нужно быть рядом и развлекать,а бывает и это не помогает,ей нужно,чтобы ее таскали на руках,а у меня не хватает сил,в слинге сидеть тоже не хочет.
На ночной сон укладываю долго и тоже исключительно с укачиваниями,до сих пор пеленаю,иначе дерганья руками и ногами просто не дадут уснуть. Удаётся уложить в 12,час или позже,может поспать в своей кровати максимум 2 часа,а иногда сразу просыпается. После пробуждений ночью приходится брать к себе в кровать,иначе я вообще спать не буду-пробовала-нужно снова давать грудь,укачивать по часу и перекладывать в ее кровать и не факт,что удастся..
Срыгивает,бывает по многу,бывает прямо во время еды..по УЗИ поставили рефлюкс,прописали мотилиум.
По словам педиатра все ок. Невролог стандартные заключения исходя из выписки роддома,назначают массаж,глицин,эл/форез,озокерит,успокаивающие ванночки и пр.
Ещё ни разу ребёнок не засыпал самостоятельно. Сытый,сухой-неважно,необходимо укачивать и давать грудь,и ещё я рядом.
Переворачивается со спины на живот,улыбается,визжит и гулит,любит купаться-в эти периоды хорошее настроение,но оно довольно быстро заканчивается.
Я не понимаю,что беспокоит ребёнка,почему так много этого беспричинного плача,почему такое повеление каждое кормление. Или я все делаю не так? Подскажите,пожалуйста!
Ответить с цитированием