Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 15.12.2016, 19:24
AnastasiaKriv AnastasiaKriv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 35
AnastasiaKriv *
Эх... на сроке 36 недель выявили признаки диабетической фетопатии, результаты УЗИ:
БПР 91, Лобно-затылочный размер 113, мозжечок 48, диаметр живота 104, длина бедренной кости - 68, длина плечевой кости - 59. Размеры соответствуют 37 неделям беременности, при этом акушерский срок 36 недель 0 дней.
Толщина мягких тканей в области головы - 3,6, вес плода - 2900. Все органы в норме, кроме печени - 58 мм.
Я конечно неприятно удивлена, так как всю беременность (начиная с 8 недели) соблюдала диету, сахар крови держала после еды до 7,0, иногда были скачки конечно, но довольно редко - до 7,2-7,4 где-то 1 раз в неделю-две в третьем триместре. Тощаковый сахар был до 5,1, в основном - 4,6. Гликированный гемоглобин сейчас 4,4. Не понимаю, что же я делала неправильно, раз в итоге выявилась эта фетопатия.
Врачи из 29 роддома (где все и выявилось) сказали что видимо это индивидуальные особенности плаценты, назначили схему длинный инсулин на ночь 8 единиц и днём короткий 6-4-4, на перекусы подкалывать по 2.
Скажите пожалуйста, в отсутствии каких-то видимых пороков развития, чем чревата фетопатия для ребёнка? (Роды естественно в спецроддоме). И как могло так случиться, что при соблюдении диеты все равно появилась фетопатия, я что-то упустила? С момента беременности поправилась на 5 кг.