Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 16.12.2009, 01:42
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я поэтому и напсала, что это из лекции, что ещё не проверила сама. Честно говоря очень заметно, насколько за последние годы взгляды детских диабетологов ЭНЦ поменялись и по их словам это соответствует общемировым тенденциям. Когда я была в ординатуре-аспирантуре - сахара старались держать пониже, а теперь на обходе сахара 8-11 весь день, а разок и 12 - это хорошо, ровненько, не смотря на то что помпы у трети пациентов в отделении. Стали очень часто при трудности дотижения компенсации ставить CGMS на 3 дня, мне кажется это и привело к изменению взлядов... В ближайшие годы появится помпа, которая будет прекращать введение базиса при падении гликемии ниже заданного значения - может лучше будет... Хотя помпы дают хороший эффект только у хорошо мотивированных и умеющих думать пациентов, в другом случае толку мало...
Ответить с цитированием