Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 02.11.2007, 19:30
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от CoolDoc Посмотреть сообщение
Последнее,что мне попадалось по этой теме это статья в "Вестнике интенсивной терапии"за этот год,вроде бы третий номер,ну так там СЗП по прежнему входит в терапевтический стандарт лечения"Реактивного панкреатита".Я бы с огромным наслаждением заменил бы плазму,но чем?Особенно учитывая скудность финансирования?
мде .. как подобные статьи попадают в печать интересно ? журналу следует серьезно поработать над редакционной политикой. пока это скорее напоминает "народные рецепты здоровья", чем актуальные, доказательно обоснованные рекомендации.

что касается "терапевтических стандартов", держите еще один гайд. Снова [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], теперь by UK Working Party on Acute Pancreatitis.

.... Ну что, карта бита ?

Попробуйте не заменить, а просто исключить плазму из протокола лечения панкреатита, особенно учитывая скудность здравоохранения. Может быть сэкономленные таким образом деньги найдут более полезное применение. СЗП тоже недешево Вашей больнице и государству обходятся .. а тем временем в Африке дети голодают ..

Цитата:
Сообщение от DmitryTro Посмотреть сообщение
одобрялка попала не адресу
право же пустое. Вам, Дмитрий, я готов отдать хоть все свои одобрялки )

Комментарии к сообщению:
Extr одобрил(а): Одобрялка и к посту уважаемого DmitryTro тоже отностится! Спасибо!
Ответить с цитированием