Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.07.2018, 11:52
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Транексам и обильная менструация!

Уважаемые доктора, у меня непростая ситуация и я живу во Вьетнаме, что мне делать?

Мне 44 года, вес 53. рост 161. Три беременности, из них один аборт, одни обычные роды, одно кесарево (роды в 1993 и 1999г)

В 2013 была лапароскопия по поводу кисты желтого тела на правом яичнике.

Никогда не было проблем с месячными, в последний год стали гораздо обильнее, причем только 1-3 дни, на длительности не сказалось. Всегда у меня было так, что на 3й день почти все заканчивалось, а к концу 4го опять могли возобновиться, но не сильно уже.

в 2015 обнаружили две фибромиомы, около 1,5см на 1,2см, за эти годы размер не увеличился, иногда писали 1,6 на 1,4.

После очереденых обильных месячных сделала УЗИ (июнь), размер эндометрия 9 мм на 8й день цикла. Я живу в Ханое, поэтому здесь не делают таких подробных описаний УЗИ. Я заметила, что матка в размерах увеличилась примерно на 1 см.
Цикл немного уменьшился - сейчас 28 дней, раньше был 30. регулярный, как часы.

Моя ситуация: месячные пришли очень обильные, я стала пить транексам, сейчас уже 6й день, выделения все равно есть, причем их то вообще нет полдня, то выходят темная кровь и сгустки небольшие черные. Транексам пью по 500 3 раза в день, пропила уже 5 дней. Что делать дальше? продолжать пить еще пару дней?

У врача была каждый раз после таких обильных месячных, врач предлагает транексам каждый цикл или Марвелон, но у меня варикоз, что еще можно сделать для решения этой проблемы?

9мм на 8й день цикла - это не гиперплазия?

Пожалуйста помогите!
Ответить с цитированием