Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 06.12.2002, 05:40
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
Когда человеку хочется (выгодно), что-то отрицать, он всегда найдет повод и причины для сомнения. Как-то я уже приводил Вам отрывок из шутливого стихотворения С. Михалкова – Фома.
Вы все опять о том же: «А знаете, что неосложненная ИМП может пройти и самостоятельно? А Вы знаете, как эти доктора формировали контрольную группу и делали ли это вообще». Как заученный текст. Что самостоятельно пройти? Вы же перед этим цитируете мои слова: «до этого лечившихся не одним, не двумя и даже не тремя курсами антибиотиков», или опять, как мне уже объясняли, может много лет не помогало, а тут, так уж совпало, в момент применения «совершенно бессмысленной» ОТ, вдруг эти антибиотики заработали, причем у сотен больных. Прямо как по анекдоту, какой может быть здравый смысл, при наличии прописанного устава.
А вот данные о фальсификации «самых правильных испытаний» на «усредненных» больных уже несколько раз на форуме приводились. Помните демарш гл. редакторов крупнейших западных медицинских журналов? Так что информация, которую можно самому увидеть, пощупать уж, по крайней мере, не менее достоверна прочитанной.

Теперь, что я Вам «с третьей попытки так и не ответил»? Я ведь даже попытался подвести разговор, чтобы Вы сами на этот вопрос начали отвечать. Вы же категорично отказались: «От лекции почему кишечная микрофлора становится причиной ИМП увольте меня пожалуйста»..
Вот Вы, как раз мои вопросы, как будто бы и не замечаете.

В заключение дополнительная информация не совсем, правда, по теме, но близко.

Кишечные инфекции нельзя лечить антибиотиками

Применение антибиотиков для лечения кишечных инфекций у детей может привести к развитию крайне тяжелого осложнения - гемолитико-уремического синдрома, сопровождающегося выраженной почечной недостаточностью, сообщает Reuters. Этот вывод был сделан специалистами из университета Вашингтона, которые опубликовали результаты своей работы в среду в свежем номере New England Journal of Medicine.
Ученые анализировали данные по инфицированию детей бактерией E. coli O157:H7 (разновидность кишечной палочки) в четырех западных штатах США на протяжении трех лет. Оказалось, что всего за этот период от кишечной палочки этого типа пострадал 71 ребенок. У десяти развился гемолитико-уремический синдром, причем заболели пятеро из девяти детей, пролеченных антибиотиками, и лишь пятеро из 62, которым антибиотики не назначались.
По мнению одного из авторов исследования, доктора Крейга Вонга, опасность применения антибиотиков превышает их лечебный эффект. Среди взрослых летальность от гемолитико-уремического синдрома достигает 40 процентов, хотя среди детей она несколько ниже. В данном случае все десять заболевших детей остались живы, но четверых пришлось перевести на аппарат "искусственная почка".
Ответить с цитированием