Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 12.02.2022, 12:53
nikaantonova202 nikaantonova202 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 19
nikaantonova202 *
Здравствуйте.

Врачи акцентировали внимание, что мой неврологический статус не в норме, следовательно, может быть органическое поражение ЦНС или моя личная особенность, у ЕГ уточняла: рефлексы могут ничего не значить, не нужно обращать внимание на наличие патологических.
Я прислушалась, но изучила форум и решила спросить здесь).
Нашла описание от 2018г, тогда я обращалась в центр РС к толковому неврологу с жалобой на периодическую слабость руки.
Что за отклонения в анализе, о которых пишет врач, не помню.

Получается, статус ничего не значит, если у меня он разный?

Стоит ли мне выполнить рекомендации врача центра РС?
Искать точечно видится мне лучшим вариантом, чем всё подряд в нервно-мышечной панели, предполагаю, мои проблемы приобретенные, а не генетические.
На тремор не жалуюсь, он возникает только когда я ощущаю скованность и пытаюсь что-то активно делать, удерживать предметы.
К ЕГ нецелесообразно обращаться, поскольку в консультативном заключении однозначно написано "при исключении миотонии по данным ЭМГ, симптоматику следует расценить как функциональную".
Не понимаю что делать дальше, я почти восстановилась, но недавно была очередная вакцинация КОКАВ.
Два дня испытывала лютую слабость, неприятные ощущения в мышцах, одышку, тяжелопереносимую тошноту + температура повышалась до 39,3.
Сейчас почти полный порядок с самочувствием, изредка ненадолго повышается температура.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием