Показать сообщение отдельно
  #655  
Старый 21.08.2010, 21:05
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Если это относительно чужой человек, мило улыбаюсь, описываю ситуацию со своей точки зрения и спрашиваю, а что бы товарищ сделал на моем месте. В дальнейшем от смущения, что "план раскусили", беседа обычно плавно сворачивается. Чувство "маленькой победы".
Хуже, когда манипулирует мама. Испытываю жалость к ней, понимаю, что ей сложнее всех в нашей семье, но ведь если что-то нужно лично ей, я никогда не отказывала. А в итоге, отец пользуется ее потребностью в поддержании иллюзии целостной семьи для давления на меня. Противно.
Марина, я имела в виду, что нам нужен тот случай, когда вы бессильны перед манипуляцией, чтобы нам разобраться в чем механизм ее воздействия на вас. ПОэтому если не возражаете, возьмем пример с вашими родителями? Ваше чувство - противно? Правильно я поняла?
А что именно противно, как вам кажется?