Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 25.11.2018, 01:32
Didika007 Didika007 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 74
Didika007 *
Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

В анализе крови от 21.11 - лейкоциты 6,3, остальные показатели нормальные, моноциты могут повышаться в тч в период выздоровления.

Выложите полный сегодняшний анализ крови (фото или скан)

По мононуклеозу:

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=270938

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=345062
Огромное спасибо Вам за отклик. От 21 числа лейкоциты были в пределах нормы. Анализ на тот момент как сказал педиатр вирусный, мы исключали имвп. Сегодняшний анализ, увы только написан от руки врачом в приемном покое. Я его проверила в выписке, все переписала правильно, продублирую:
Гемоглобин 115
Эритроциты 4.1
Лейкоциты 2.2
Нейтрофилы 44
Лимфоциты 48
Моноциты 8
Тромбоциты 178
Заметила особенность, может это и не важно, температура поднимается только во сне, при засыпании. Вне сна 36.6-37. Только глаза как заплаканные. Аппетит есть. Играет. Но очень капризная. И есть какая то заложенность внутри носа. Дыхание свободное, ничего не течет, но если ложится на живот, то нос как будто перестает дышать, вроде дома не жарко. Спрашиваю, где болит, показывает на живот. Может и играется. Конечно, что исключили мочеполовую инфекцию, меня радует. Но меня настораживают эти скачки температуры. Да и ребенку тоже поскорее хочеться выздороветь.
Еще забыла написать, когда только заболели кашляла влажно, хорошо отходила макрота. Много пили, увлажняли, капали физ раствор, отсасывали сопли, на ночь називин пару раз и больше ничего. Никаких лекарственных препаратов я не давала, в.т.ч. и жаропонижающие т.к. температора выше 38.5 не поднималась. Вне температуры гуляли. И еще неделю назад очень бросались в глаза заднешейные лимфоузлы при повороте головы. Сейчас уже пришли в норму.
1. Вопрос Может ли так долго и скачками проявлять себя аденовирус? К слову средний ребенок, который заразил быстро выздоровел за 3 недели. И с температурой такого не было. Я, муж тоже переболели. Но у мужа развился синусит. Он пил АБ. Старший сын как раз заболел перед 20.11. Он тоже поправился быстро.
2.Вопрос если в крови не выявили атипичные мононуклеары, то это исключает вирус эпштейн барра?
С уважением, благодарю заранее
Ответить с цитированием