Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.11.2018, 19:30
Didika007 Didika007 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 74
Didika007 *
Понижены лейкоциты у ребенка.

Добрый день уважаемые специалисты. Я к Вам за консультацией. Будьте добры прокомментируте.
Дочка 1 г 11 месяц. Заболела 31.10 поднялась температура 38.5 с насморком и коньюктивитом, врач предположил аденовирус, лечение в основном симптоматическое, в нлаза окомистин. Температура была 3 дня. Насморк продолжался до 17.11. Просто рекой текли прозрачные выделения. При этом 10.11 снова подъем температуры до 38 градусов, и так 2 дня держалась снова. Вроде бы выздоровели но 20.11 опять подьем температуры до 37.7.Сдали кровь и мочу. Прилагаю. И сегодня ночью опять такой же скачок до 37.4. Никаких признаков орви больше нет. Очень капризый ребенок. Месяц назад отлучена от груди. 3.09 была сделана прививка корь краснуха и паротит и в течение двух недель после прививки был жидкий стул 2-3раза в день.


Пересдали кровь сегодня
Гемоглобин 115
Эритроциты 4.1
Лейкоциты 2.2
Нейтрофилы 44
Лимфоциты 48
Моноциты 8
Тромбоциты 178
Врач сказала что низкие лейкоциты не хорошо и надо лечь в стационар. Что будут давать противовирусную терапию. Я отказалась.
Буду благодарна за комментарии по поводу анализов крови. Мочу сдавали, чтобы исключить имвп.

Скажите пожалуйста действительно ли нужна госпитализация, и необходимо ли сдвать анализы на Вирус эпштейн барра. Почему спрашиваю, у старшего сына в 3 года тоже был мононуклеоз, но картина была совсем иная с жуткой ангиной, синими миндалинами и сыпью по телу.
Ответить с цитированием