Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 17.11.2009, 19:15
Аватар для germanika
germanika germanika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
germanika *
Компенсации с момента выявления диабета (ноябрь 2008) не было ни разу.Я не знаю, как указать, насколько выражены осложнения. Мне просто плохо: тошнота, головокружение, обмороки, полное отсутствие бодрости.
- Описание глазного дна: ДЗН бледно-розовый с сероватым оттенком, границы стушеваны, больше справа. Арртерии сужены, вены расширены, полнокровны, соотношение 1:4. Микроаневризмы и единичные микрогеморрагии. Saius 1, в макуле - гипопегминтация, пигмент по перефирии. Заключение: миопия средней степени, ангиосклероз сетчатки по гипертоническому типу, диабетическая ангиопатия сетчатки;
- УЗДГ: признаки несостоятельности клапанов обеих ног ОБВ ОАНК. Локальное АСБ в левой ОБА (стеноз 30-35%). Магистрально-измененный кровоток по обеим стопным аретирям;
- Невролог: невропатия наружного кожного нерва бедра слева, диабетическая полинейропатия, сенсорная (?) форма, нарушение .... (неразборчиво что-то про конечности) 0-1 ст;
- УЗИ сердца начальная гипертрофия миокарда левого желудочка, умеренная тахикардия, снижен ударный объем и ударный индекс. Дисметаболическая кардиомиопатия;
- АД скачет, поставлен диагноз артеиальная гипертония 1, ст. 1 рск 3 (высокий)
- сахар 08.00 - 9,6, 10.00 - 17,7, 12.00 - 13,6, 14.00 - 14,9
Ответить с цитированием