Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 17.11.2009, 17:38
Аватар для germanika
germanika germanika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
germanika *
Здравствуйте!
По последниму своему сообщению могу прокомментировать, что квоты мне не дали, указав, что являюсь военнослужащей. Вот была бы на "гражданке" тогда ....
И вот теперь я на "гражданке": комиссовали-таки по состоянию здоровья. Осталась без средств к существованию, без пенсии, поскольку до необходимого стажа не хватило 4 года.
Попыталась получить группу, но мне отказали. Зафиксированы осложнения: ангиопатия сетчатки (снижение зрения за год на 1,5 единицы), ангеопатия нижних конечностей (половину ноги не чувствую), диабетическая полинейропатия, кардиомиопатия.
После милиции попыталась устроиться на ТВ корреспондентом (навыки соответствующие были), но даже 4 часа работать не смогла - слабость, обмороки. Пришлось увольняться. Теряю возможности к самообслуживанию: ни уборку, ни стирку осилить больше не могу.
Ухудшение здоровья нарастает, как снежный ком, это не удивительно: лекарства выписывают, а выкупить их не на что. Самочувствие хуже некуда. Ответьте, пожалуйста, неужели действительно при таком самочувствии (за 6 месяцев - 136 дней была нетрудоспособна), имеющихся указанных осложнениях, полном отсутствии доходов в семье (я вдова, сын учится в колледже) я не могу претендовать на группу инвалидности?
Ответить с цитированием