Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 16.06.2013, 11:41
tingaeva tingaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: orenburg
Сообщений: 59
tingaeva *
скрытый диабет

Спасибо за ответ.11 молль по лабораторным ислеованиям никогда не было установлено. Гликемия в лаборатории колеблется от2.9. до 8.4. молль это самая высокая точка через 2 часа после еды. Гликемия в 11-12 молль выявлена в домашних условиях взятых обычным дом глюкометром и то только после быстрых углеводов. Да в моче после быстрых углеводов есть следы глюкозы на 2.8.Но я сделала такой эксперимент. Раздала своим подругам у которых дети от 2 до 4 лет. И попросила 3 дня подряд померить сахар в моче по полоскам. Ну конечно после быстроусвояемых углеводов. Результат-У всех детей позеленели полоски да не просто позеленели а почти на 4 плюса показало. Дети не диабетики и кровь на сахар сдают только натощак 1 раз в год.Поэтому следы сахара в моче меня не так сильно беспокоят учитывая что может и низкий почечный порг иметь место. На обыкновенную углеводную еду полоски всегда желтые.Меня на данном этапе интересует аномалия первой фазы инсулина.Т.е. после быстроусвояемых углеводов через 2 часа -11-12 молль а через 3 часа сахар резко падаетдо 4-5- молль.(по дом глюкометру)ЭТа аномалия как -то лечится?Учитывая что нам ставят реактивный панкреатит.Или это аномалия и есть сахарный диабет?Если это диабет как Вы пишите то как же низкий тощаковый сахар и всегда низкий сахар перед едой 3-4- молль.(если выдерживается 2.5. -3 часа перед каждым приемом пищи)Я не избегаю диагнозов.Я за ТОЧНЫЙ диагноз.Просто не пойму когда колоть инсулин?Только на быстроусвояемые углеводы?Может быть пока вообще не давать сладкое?Человек как то раньше жил без этого!На каши и обыкновенную еду больше 5-6молль- через 2 часа никогда не бывает.Сегодня гречка 100 гр сыр 2 вида сл масло -6.2. Абрикосы 2 шт половина банана творог со сметаной киви целая -5.8.молль.Полоски желтыеАцетона нет .Ребенок прибавил в весе. Мало пьет. Писает 5-6- раз в день.Единственный минус который мне не нравится это небольшая слабость через 1 час после углеводной еды (каша)(банан)Видно когда и страдает первая фаза инсулина .С-пептид у нас натощак 0.01- норма написано в анализе(0.01 -0.04)Вторая строка С-пептид через 1 часпосле сазарной нагрузки -унас .0800 норма(1.1-4)Но унас брали почемуто не через 1 час как написано а только через полтора часа.Через 2 часа с-пептид 0.787 у нас .Как мне добиться правильного диагноза не только на словах а чтобы и в карточке было прописано.Если мы сдадим глюкозатолерантный тест и снова через 2 часа норма то снова уедем домой.
Ответить с цитированием