Показать сообщение отдельно
  #182  
Старый 11.11.2008, 20:49
avv avv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
avv этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
На отечность ( кстати, ее не отмечалось при осмотре) ливиал не повлияет, суставной с-м улучшится в той мере, в какой вообще могут улучшиться ассоциированные с нехваткой половых гормонов явления на ливиале через 3 мес, потливость скорее всего уменьшится через месяц - другой , нарушения терморегуляции ( ознобы пациентки ) не могут трактоваться однозначно
именно этого я и ожидала от назначения ГЗТ. это и пыталась уточнить. спасибо.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
интресует причина, по которой лечащий врач пациенти уориентирует ее на поиск причин плохого состояния , ДОКАЗАННО отвергнутых и не принимает в расчет реально имеющуюся эндокринопатию
НЕТ возможности искать дефицит гормонов коры надпочечников при великолепно работающем гипофизе ( чтобы выделить 120 мед/ л ФСГ надо иметь интактный гипофиз ), подозревать надпочечниковую недостаточность при низком ренине или искать гипотрроз при нормальном ТТГ
я так понимаю этот вопрос к эндокринологу по месту жительства?

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Поэтому проще задуматься над реальными проблемами - последствия травмы и факт кастрации в молодом возрасте , медикаментозная терапия и ее коррекция - я не права ?
Снижений АД ни в 2006 году ни в апреле -мае 2008 - когда пациентка лежала стационаре и в общем порядке была консультирована терапевтом не отмечалось. но про связь травмы и нарушений симпатической иннервации спустя 8 лет есть смысл обсудить подробнее. факт кастрации - именно про это и есть мои основные вопросы.
медикаментозная терапия - ну вроде ж разобрались ну право слово - подозревать столь незначительные дозы людиомила да еще у пациентки, которая его прекрасно переносила ранее - уж лучше давайте вернемся к серебряным ложкам

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Основной идеей использвоания ливиала было снятие вклада дефицита эстрогенов как негативного фактора в развитие астении и депрессии, а также решение вегетативных ассоциированных с дефицитом половых гормонов проблем
и будет по настоящему здорово если эту идею удастся реализовать