Тема: ДТЗ
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 30.06.2015, 19:11
anyuta79 anyuta79 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.06.2015
Город: В.Новгород
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anyuta79 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо огромное)) Очень надеюсь, что глаза придут в норму и с аутоимунными процессами это не связано.

Получила результаты самого первого и самого долгого анализа.

17.06.2015

Т4 свободный - 54,15 пмоль/л
ТТГ < 0,05 (единицы измерения рукописны и неразборчивы)

анализ от 22.06.2015

Т4 - 30,9 пмоль/л
ТТГ < 0,0025 мЕд/л

Если результаты не ошибочны в обеих лабораториях, то за пять дней без всякого лечения уровень обоих гормонов уменьшился почти в два раза. Одновременно за эти же пять дней размер левой доли ЩЗ судя по выводам врача, основанным на пальпации, увеличился в сравнении с данными УЗИ пятидневной давности.

Движение Т4 в сторону нормы - это хорошо, но снижение ТТГ, если я правильно понимаю, сигнализируют о проблемах. А о чём свидетельствует одновременное уменьшения Т4 и ТТГ? К сожалению нигде этого не нашла.

Эндокринолога в городе нет. Два врача. Один в декрете, вторая в отпуске. С вашего позволения буду пока консультироваться на форуме. Планирую продолжить приём тироксина в предписанной дозировке (30 в/д) и конкора эту неделю, а на следующей (раз уровень гормонов так быстро меняется) сдать атрТТГ (антитела к рецепторам ТТГ?; если я правильно поняла поможет дифференцировать токсический ли это зоб или деструктивные процессы в ЩЗ), Т4своб и ТТГ. Больше никакие анализы не нужны?

Ну и попробую попасть на очный приём к окулисту, попрошу замерить внутриглазное давление.
Ответить с цитированием