Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 21.12.2006, 01:36
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
СТУДЕНТЫ самостоятельно курировать больных не могут, даже под контролем заведующей. За студентов Вы могли принять интернов или ординаторов. А обход заведующе й раз в неделю - правило, а не исключение, ничего предосудительного здесь нет.
Ординаторы нас лечили... но как заведующая может контролировать их назнчения толком не видя ребенка и течения болезни? Когда я пришла по совету нашего домашнего доктора (переговорив с ней по телефону) к врачу, чтобы отменить линкомецин и виписать другой антибиотик более широкого спектра действия - та послал меня к заведующей, заведующая не вникая, без осмотра ребенка (до этого на его смотрела только при поступлении - 7 дней назад) отказала мне даже в обсуждении этой проблемы... когда я ей сказала что в прошлый раз нам долго подбирали антибитики и остановились только на 4-ом, может назначит его... она не стала со мной разговаривать... правда потом ришла медсестра и сказала что нам сменили антибиотик на макропен... (я не просила конкретно его.. просто говоила в общем поменять)
(не буду спорить и рассусоливать эту тему, понятно ваше желание "защитить" коллегу, мне просто было интересно ваше мнение и утвердится в правильности моего - что назначение было неправильным.)

Цитата:
Кашлевой и рвотный центры в мозге находятся очень близко друг к другу, оттого так часта рвота на фоне сильного кашля. Способствовать рвоет может и эуфиллин.
его мы пили только первые три дня.. вроде много времени прошло.. так долго сохранется эффект?

Цитата:
Возможно, более эффективными и менее чреватыми побочными эффектами будут всё-таки ингаляционные бронхолитики (тот же беродуал, вентолин).
Делали две недели, вот сейчас думаю, может купить беродуал и поделать еще дома (у меня есть ингалятор) но не знаю сколько можно делать.. не будет-ли передозировки?


Цитата:
Для ускорения нормализации стула я рекомендовал бы принимать Смекту коротким (1-2-х дневным курсом) + временное исключение продуктов, содержащих клетчатку в большом количестве.
ну у нас получилось 2-3 дня и неделю мы сидели только на кефире и рисовой каше (Хипп био-рисовый отвар- сына уже воротит от него.. ) сегодня первый день дала молоко, т.к. не было кефира и вот результат... сколько нам еще сидеть на ефире с рисом?
Ответить с цитированием