Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 21.12.2006, 01:22
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
По поводу чего делали УЗИ? Невролог не назначила какого-то лечения "внутричерепного давления", которое поставили раньше бесплатно и "по блату" ?
Делали УЗи брюшной полости и НСГ... описания у меня еще нет (оно будет в выписке) на словах удалось вкратце "вытянуть" у узиста что чуть увеличенна печень и вроде поджелудочная ".. но ничего страшного нет..." по НСГ она сказала что есть внутречерепное давление и размеры желудочком она диктовала медсестре 8,9,10 мм.. больше не раслыщала... тоже сказала ".. страшного ничего нет... но неврапотолог все скажет.."
по поводу того внутричерепного давления"раньше" - я не пошла к неврапотологу за назначениями...( поняла что их не надо), а неврапотолг которая нас смотрела сегодня (в Морозовской больнице) подтвердила что ничего "лечить" не надо.

Цитата:
Не хотелось бы комментировать эти назначения. Надеюсь, что Вы неправильно поняли врача, поптому хотя бы, что линкомицин на внутриклеточные возбудители, к которым относится и хламидии, и микоплазмы, НЕ ДЕЙСТВУЕТ. Мидекамицин (макропен) действует, но в Вашем случае показаний к его назначению также не было. Никаких данных за микоплазменную или хламидийную инфекцию дыхательных путей не видно. А "на всякий случай" лечить антибиотиками не принято. Воздушно-капельным и половым путём передаются совершенно разные виды этих возбудителей, кстати.

Врача я поняла ПРАВИЛЬНО и переспросила несколько раз.. Я БЫЛА ПОРАЖЕНА ТАКОЙ ТОЧКОЙ ЕЕ ЗРЕНИЯ, но при этом была бессильна... разговаривала с другими мамами.. им говорили и лечили тоже-самое....
А про линкомицин, мне врач "тыкала в нос инстукцию к лекарству где было написано на латыни какие микробы он лечит...
Я так понимаю, что у этого врача очень многое "на всякий случай", к сожалению такое бывает и она этому учит ординаторов.


спасибо за советы и коментарии... как-бы еще узнать ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЯ.. где-бы взять правильные и эффективные назначения...
Ответить с цитированием