Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 21.12.2006, 01:10
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
но лечать детей теже студенты и ординаторы... правда все назначения они утверждют у заведующей... без нее даже анализ крови трудно назначить.. при этом заведующая нас смотрела пару раз за 10 дней очень бегло... не мне судить конечно...(извините если кого задела) но мне было боязно за ребенка при таком лечение.
СТУДЕНТЫ самостоятельно курировать больных не могут, даже под контролем заведующей. За студентов Вы могли принять интернов или ординаторов. А обход заведующе й раз в неделю - правило, а не исключение, ничего предосудительного здесь нет.
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
Меня все-таки беспокоит другое, хрипов у нас нет, горло уже чистое (было красное неделю) кашляет редко.. но когда кашляет, достаточно небольшлго першения и его рвет фантаном... (бывает 1-3 раза в день) вот сегодня просто ноью его подняла на руки чтоб поправить подушку и он тут-же закашлялся и немного вырвало на меня.... от антибиотиков у сына дизбактариоз.. 4 дня был понос, пили неосмектин и линекс, до этого бифидобактерин... два дня стул был нормальный а сегодня 5 раз и два из них опять жидкая кашица.... Врачи в больнице про рвоту только уточняли что она на фоне кашля и пиршения и тут-же успокаивались и говорили что это нормально.. про стул.. их успокаивало что он желтый и бех примесей... но долго это будет продолжаться и чем можно еще помочь они мне мне не ответили.... Может посоветуете чего?
Кашлевой и рвотный центры в мозге находятся очень близко друг к другу, оттого так часта рвота на фоне сильного кашля. Способствовать рвоет может и эуфиллин. Возможно, более эффективными и менее чреватыми побочными эффектами будут всё-таки ингаляционные бронхолитики (тот же беродуал, вентолин). Для ускорения нормализации стула я рекомендовал бы принимать Смекту коротким (1-2-х дневным курсом) + временное исключение продуктов, содержащих клетчатку в большом количестве.
Ответить с цитированием