Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 21.12.2006, 00:32
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
Проконсультировались там у доцента кафедры детскх болезней (фамилию не знаю) она иммунолог -алерголог.. она сказала что у нас бронхиальная астма (по клинике), рекомендовала через месяц после выздоровления сдать анализ крови "имунноглабулин Е" и тогда типа станет окончательно ясно. Смотрели еще несколько врачей, в т.ч. и профессор, еще доцент кафедры... все сказали что астма... что-то говорили про оформление инвалидности по астме...
Действительно, вся описываемая Вами картина больше всего похожа на бронхиальную астму. Иммуноглобулин Е - вещь для диагноза полезная, если только брать именно тот, который нужно. IgE (его сокращение) на пищевые аллергены Вашему ребёнку уже взяли, видимо, но для постановки диагноза бронхиальной астмы это имеет весьма относительную ценность. Думаю, что про инвалидность Вы поняли не совсем правильно. Просто для больных бронхиальной астмой существует перечень препаратов льготного (полностью бесплатного) обеспечения, который позволит правильно лечить ребёнка без серьёзной нагрузки на семейный бюджет.
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
заведующая и сказала что до астмы нам далеко , что для постановки диагноза астма нужно 4 приступа под капельницами.... я ничего не поняла если честно... есть у нас астма или нет ?
А вот этот "количественный" подход к диагнозу - полная ерунда! Не исключаю, что существуют какие-то подзаконные инструкции, регламентирующие выставление диагноза бронхиальной астмы с 3 или 4-го захода в стационар, но это совершенно незаконно! Это обострение у ребёнка уже не первое, а дожидаться нового обострения, когда можно будет положить его "под капельницы" без эффективного лечения - очень небезопасное занятие !
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
Это получется на всю жизнь алергия или как? эти продукты вообще нельзя давать или просто поменьше?
Пока не давать лучше совсем. Аллергия - не количественное понятие, бывают, правда редко, аллергические реакции даже на запах продукта. В будущем эти продукты, конечно, можно будет есть.
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
Если честно, я в шоке от больницы... УЗи мы ждали две недели... чудом попали сегодня, а то пришлось бы ждать еще неделю...
Увы, надо привыкать жить в состоянии перманентного шока. Хотя эта больница совсем не самая худшая! По поводу чего делали УЗИ? Невролог не назначила какого-то лечения "внутричерепного давления", которое поставили раньше бесплатно и "по блату" ?
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
Зам. заведующей при поступлении сразу нам назначила ленкомицин... я спросила почему этот антибиотик.. она ответила.. я так подозреваю у вас инфекции .. хламидии, уреплазму и т.п... я ей ответила что нас уже проверяли два раза.. у нас нет.. (у меня тоже) живем с сыном вдвоем.. взяться неоткуда... на что получила ответ ЭТИ ИНФЕКЦИИ ПЕРЕДАЮТСЯ ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ и вы могли заразится ими....
Не хотелось бы комментировать эти назначения. Надеюсь, что Вы неправильно поняли врача, поптому хотя бы, что линкомицин на внутриклеточные возбудители, к которым относится и хламидии, и микоплазмы, НЕ ДЕЙСТВУЕТ. Мидекамицин (макропен) действует, но в Вашем случае показаний к его назначению также не было. Никаких данных за микоплазменную или хламидийную инфекцию дыхательных путей не видно. А "на всякий случай" лечить антибиотиками не принято. Воздушно-капельным и половым путём передаются совершенно разные виды этих возбудителей, кстати.
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
постоянно ходят студенты с доцентами и учаться на наших детях...
А вот это - дело нужное и полезное, иначе как Вы хотите научить будущих врачей Вашего ребёнка и внуков?
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
А еще некромный вопрос к врачам детских стационаров, если мать экстренно (по скорой) ложится вместе с ребенком в больницу - имеют право ее посылать в находящийся рядом ком. центр. сдавать анализ на кишечную инфекцию за 200 р. ? Просто лежала до этого два раза.. брали везде бесплатно и у меня и у сына.. а здесь только у сына.... при этом я должна была бросить ребенка и бежать сдавать этот анализ.. причем по направлению из отделения... но за деньги... я с трудом отказалась... но мне грозятся что не дадут выписку если я не сдам этот анализ.. а мне ее забирать завтра (сегодня не успели написать).
Это, несомненно, незаконно. Или те же подзаконные инструкции. НЕ ВЫДАТЬ Вам выписку из истории болезни на этом основании никто не может. Я думаю, достаточно попросить их почтовый адрес, должности и фамилии для запроса выписки через суд, а также номера приказа, по которому Вас вынуждают ненужный конкретно Вам анализ сдавать в коммерческой лаборатории. И дело до этого точно не дойдёт.
Ответить с цитированием