Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 04.08.2009, 13:18
AHINEYA AHINEYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AHINEYA этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
К сожалению, прием эссенциале никак не профилактирует НИКАКИЕ риски связанные с чем -либо, и , более того , может созлать новые
Вообще главное , чего не любит печень - это чтобы ее лечили ( цит проф ВМ Махова )
Ассоциированый с диабетом стеатогепатоз ( жировое повреждение печени ) как раз спасают от перехода в цирроз метформин ( в глибомете) и компенсация диабета
Использование фенобарбитала ( составная часть корвалтаба ) несет в себе все риски именно фенобарбитала и исчезла как попытка лечения чего - либо ассоциированого с проблемами печени во второй половине 60-х годов
Вообще человек - не кастрюл и все лекарства в него не всунешь - так может быть ограничиться необходимыми ?

Прошу прощения, я кажется что-то упустила, запуталась я.
В общем если все по порядку, у мамы была нормальная гликемия в пределах нормы (до 6 натощак, до 7,5-8 через 2 часа после еды), но в последнюю неделю ск утренний, обеденный и вечерний повысился до 10 в среднем, и не сбивается никак, тощаковый тоже вырос, но не сильно, колеблется до 6,5. Утреннюю дозу глибомета увеличили до 1,5 табл, в связи с тем, что за неделю до общего повышения наблюдали ежедневное повышение только утреннего сахара( после еды), до 10 доходило. Увеличение дозы таблетки результатов никакихне дало, такое ощущение что сахар вообще не реагирует на таблетки, повышается он тоже без видимых причин.
Это повышение совпало с началом приема мамой эссенциале для защиты печени по назначению врача эндокринолога. Мы предположили что это может быть взаимосвязано.
Мама вчера перестала его пить, но сахар по прежнему высокий.
04/08/09
Натощак – 5,7
8,00 - завтрак гречка, салат помидоры+огурцы +1,5 табл глибомета
10,00 – 11,5
мама не может сейчас приехать в больницу, я позвонила эндокринологу, она предположила что сахар мог подняться из-за нервного сбоя, предложила попить корвалтаб.
Кардиолог не согласилась, предложила диабетон.
А я уже не знаю с чем соглашаться а с чем нет, посоветуйте пожалуйста, что в данном случае необходимо сделать?
Ответить с цитированием