Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.07.2009, 12:04
Аватар для shanik
shanik shanik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Холон, Израиль
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
shanik *
Red face странный диабет

Добрый день уважаемые врачи и знающие люди.
Очень нужна ваша помощь и информация.

Я вроде как диабетик со стажем.
Можно так сказать, поскольку я еще не встречала двух врачей, имеющий по поводу меня одно и тоже мнение.
В Москве мне около 8 лет назад два разных врача поставили два разных диагноза, потом я забеременела (буквально через неделю после визита к эндокринологу), всю беременность сахар был идеален (никаких диет при беременности я не соблюдала, более того, организм требовал сладкого и т.п., ребенок родился 8/9 по Апгар, никаких отклонений за последние 6,5 лет не наблюдается).

До беременности было много лишнего веса (96 кг при росте в 172 см), за первые три месяца я похудела на 27 кг, к концу беременности набрала 12, за полгода после родов свои 90+ назад.

Похудеть потом не удавалось никакими методами.

Врачи менялись, все делали анализы, говорили, то инсулина не хватает в крови, то, что его много но клетки его не впитывают... К сожалению, результаты тех анализов у меня не сохранились.
Сахар натощак был около 12, через 3 часа после еды - 14.

Лекарств не давали, предлагали диету. Диету я большей частью соблюдала.
Сладкое я не ем в принципе (не люблю), за углеводами старалась следить по максимуму, основное питание - мясо/рыба и овощи.
На вес это не влияло никак.

Полтора года назад сломала ногу, через две недели после операции потеряла почти весь свой лишний вес. До 80 кг.

Назад вес пока не набирается

В больнице пытались колоть инсулин, но толи доза не так, толи еще что, но на второй день после уколов стала приходить в себя только с куском сахара в зубах, а на третий категорически отказалась от такой терапии.
На 4 день пришел эндокринолог и отложил дальнейшее лечение до выписки.


Год назад я приехала в Израиль.
Диагноз диабет поставили сразу, прописали таблетки (нетформин, потом januva+netformin). Которые на меня никак не действуют, т.е. сахар остается в тех же пределах. При увеличении дозы нетформина до 2х таблеток появляются судорог и ночью.
Каждую комбинацию лекарств я честно пила 10 дней, после чего шла к врачу и пыталась объяснить, что не помогает. Врачи утвеждают, что так не бывает

По моим наблюдением (с глюкометром) сахар всегда одинаков (за последние месяца 4), вне зависимости от физических нагрузок, съеденного (специально эксперементировала со сладким) и т.п.
(цифры, к сожалению, отличные от российского стандарта, 100 = максимально допустимый сахар натощак).
утром-170-180
днем 150-160
вечером 140-160
ночью - 150-180 (повышается к утру)

через 2 часа после еды - 180-220

Если не поесть регулярно, то сахар падает не сильно (не более чем до 130), но начинает кружиться голова, вплоть до обмороков. В особенности с утра. Но так было лет с 12, задолго до первого определения повышенного сахара в крови.

Мне 31 год, чувствую себя отлично, никаких симптомов диабета нет, давление обычно 120/70.

Простите за сумбурное описание, я не врач и не пытаюсь им стать...
Я очень настороженно отношусь к рекомендациям "попей вот эти таблетки, должно помочь", если нет четких показаний к этому. И очень хочу знать, что со мной происходит и как с этим жить без последствий
Помогите, пожалуйста, с информацией. Что нужно проверить дополнительно и т.п.

К сожалению, у меня сейчас нет постоянного врача-эндокринолога, которому я могла бы задать вопрос, что делать, поэтому очень надеюсь на вашу помощь.

С уважением и заранее спасибо.
Ответить с цитированием